DataLife Engine > Строительство > Технология строительства монолитного частного дома

Технология строительства монолитного частного дома


18-05-2016, 22:47
Автор: Editor2
В современные дни большинство застройщиков предлагают своим клиентам возведение монолитных домов, так как этот способ строительства считается экономным, выгодным и относительно быстрым. Суть монолитной технологии строительства заключается в применении опалубки, которая может быть съемной и несъемной. Среди главных стройматериалов следует выделить опалубку, армированную сетку и цементный раствор.

На сайте ck-avtoritet.ru предлагается огромный выбор монолитных домов, а также здесь представлены каркасные строения и жилые дома из газосиликатных блоков. Для строительства прочного и надежного дома лучше всего использовать несъемную опалубку, которая достаточно проста в применении. После заливки бетона и его затвердевания опалубка не снимается и становится частью фасада дома. Благодаря использованию подобной опалубочной системы можно увеличить тепло- и звукоизоляцию здания.

Во время строительства также используют элементы и материалы, изготовленные из пенополистирола. Этими элементами, которые фиксируются при помощи пазов, заполняется опалубка. Также в ней имеются проемы для армированной сетки, которая после монтажа заливается цементным раствором.

Если решено применять съемную опалубочную систему, то необходимо помнить, что она может быть модульной и разборной. Для увеличения скорости строительства лучше всего использовать модульную конструкцию, к тому же она считается более качественной и универсальной. Такая опалубочная система может принимать любые формы, благодаря чему получается сложное и интересное по архитектуре строение.

При выборе ширины стены необходимо учитывать климатические особенности того или другого региона. Модульная опалубочная система изготавливается из пластика, древесины, металла и других материалов. В данном случае арматурные прутья монтируются в специальные проемы, которые находятся в опалубке. После затвердевания цемента конструкция снимается и может быть использована повторно.

Монолитная технология возведения домов имеет свои особенности и нюансы. Перед началом строительства нужно как следует очистить территорию от грязи, растений и различного мусора. После этого осуществляется монтаж каркаса, который состоит из арматурных прутьев. Каркас – это главный элемент стен дома, который плюс ко всему отвечает за его прочность и надежность. После монтажа каркаса строители приступают к установке опалубочной конструкции, в воздушный проем которой заливается бетонная смесь.

Вернуться назад