DataLife Engine > Строительство > Проект для возведения коттеджа

Проект для возведения коттеджа


15-06-2016, 22:54
Автор: Petr
Проект для возведения коттеджаПроект возведения коттеджа

Многие задумываются о возведения собственного дома. С чего же стоить начать возведение? Первое, что необходимо – это составить проект. Иногда заниматься этим совершенно не хватает времени. В этом случае можно использовать готовый проект. К тому же стоимость на составление собственного проекта значительно выше, чем у готового.

Стандартный состав проекта следующий: теплотехнические расчеты материалов для возведения основных конструкций, планы и разрезы помещений. Также готовый проект включает себя чертежи и расчеты инженерных коммуникаций. Кроме этого в него входит благоустройство и озеленение придомовой территории. В готовых проектах подробно расписано из каких материалов лучше возводить конструктивные элементы и производить отделочные работы.

Среди огромного разнообразия проектов особой популярностью пользуются дома двухэтажные. В готовых проектах такие здания обычно отличаются большой площадью и удачной планировкой. Благодаря этому можно провести удобное зонирование внутреннего пространства. Двухэтажные дома подходят для возведения на небольших по площади приусадебных участках. Также преимуществом такого коттеджа является то, что есть возможность установить окна большого размера, балконы или лоджии. Благодаря этому можно добиться лучшего обзора придомовой территории.

В двухэтажных коттеджах можно предусмотреть гараж, террасу или веранду. Также есть возможность полезного использования чердачного и подвального пространства. Материалом для возведения частных домов может быть древесина, кирпич, пеноблок и т.д. Также двухэтажное здание может быть каркасным. В этом случае каркас обычно делают из брусьев, а для облицовки применяют соответствующие облицовочные материалы.

По желанию в готовые проекты можно вносить незначительные изменения. Вносить их необходимо проектировщикам. Также они должны провести соответствующие расчеты, которые помогут адаптировать проект под определенную местность и климатические условия. 

Вернуться назад