DataLife Engine > Дача > Что надо знать при строительстве забора из профнастила своими руками

Что надо знать при строительстве забора из профнастила своими руками


17-06-2016, 23:32
Автор: Petr
Что надо знать при строительстве забора из профнастила своими рукамиЧто надо знать при строительстве забора из профнастила своими руками

Забор является важным элементом любого участка. Он необходим для ограждения территории, защиты ее от посторонних людей или придания участку приятного внешнего вида. Часто возведением забора люди занимаются еще до того, как построили дом.

Ограждение может быть изготовлено из разных материалов. Если люди любят свет и простор, то его можно сделать из кованых элементов или из сетки рабицы. Если есть желание оградиться от посторонних глаз, можно использовать дерево или кирпич. Большой популярностью в последнее время пользуются заботы из профнастила. Они надежные, недорогие, и имеют приятный внешний вид. Чтобы убедиться в этом достаточно зайти на сайт iv-metall.ru/zabory-iz-profnastila.

Возвести у себя на участки забор из профнастила можно двумя способами: обратиться в специализированную компанию или выполнить данную работу самостоятельно. В первом случае придется заплатить дополнительные деньги. При этом можно быть уверенным, что все будет выполнено быстро и качественно. Если материальной возможности для заказа бригады нет, то можно сделать ограждение самостоятельно. Тем более, что в данной работе нет ничего сложного.

Строительство забора из профнастила состоит из трех основных этапов: разметка, установка столбов и крепление профнастила на лаги. В результате получается ограждение, которое защищает людей от назойливых взоров, посторонних гостей и уличного шума. А за счет того, что купить профнастил можно практически любого цвета, не составляет труда создать на участке идеальный ландшафтный дизайн.

При выборе профнастила большое значение следует уделять его качеству. В данном вопросе не стоит сильно экономить. Если материал стоит дешево, то это говорит о плохом его качестве. Это может быть плохой полимерный слой, из-за чего внешний вид листов быстро будет испорчен. Может использоваться слишком тонкий лист, плохая оцинковка или прокат. В результате ограждение будет изгибаться от ветра, и повредится при малейшем физическом воздействии.

Для строительства забора из профнастила, помимо самых листов потребуется песок, щебень, цемент, грунтовка, уровень и веревка. Также необходимо подготовить сварочное оборудование, дрель, саморезы и заклепки. Если будут использоваться деревянные столбы, то они должны быть обработаны специальными составами. При использовании труб стоит заварить верхнее отверстие, чтобы в него не попадала вода.

Вернуться назад