DataLife Engine > Недвижимость > Что выбрать: апартаменты или квартиру

Что выбрать: апартаменты или квартиру


22-06-2016, 14:47
Автор: Sekotka

Что выбрать: апартаменты или квартируВ прежние времена, когда люди решали вопросы, связанные с жильём, всё было достаточно просто, ведь никто не говорил о коттеджах, квартирах, таунхаусах. Выбирать можно было только между квартирой и домом. Сегодня же на рынке представлены самые разные виды жилой недвижимости. Например, многие сейчас выбирают для проживания апартаменты в Санкт-Петербурге.


Отличие апартаментов от квартиры


Прежде всего необходимо разобраться с тем, что понимается под апартаментами, какие здесь условия. Не секрет, что раньше подобное жильё считалось элитным и было предназначено явно не для всех. Однако в наше время ситуация изменилась, сейчас апартаменты являются весьма востребованным видом жилой недвижимости. Это помещение небольшой площади, рассчитанное на людей со средними доходами.


Апартаменты имеют ряд отличий от обычной квартиры:


  • проживать в них можно с большим комфортом;

  • купить их можно за меньшую цену.


Ошибаются те, кто полагают, что апартаменты — это непременно просторный дом, в котором множество комнат. Современные апартаменты — это стильное, элегантное и достаточно экономичное жильё. Данный вариант является вполне доступным для семьи со средним достатком.


Комфортные условия в апартаментах


Необходимо отметить, что между квартирой и апартаментами нет принципиальной разницы. Отличие заключается в том, что на рынке представлено множество вариантов апартаментов, которые имеют различную площадь и характеризуются разным уровнем комфортности. Как правило, апартаменты возводятся в курортных зонах. Эта недвижимость предлагается в аренду для туристов. Многим отдыхающим апартаменты нравятся больше, чем квартира или номер в гостинице, ведь они могут расположиться здесь более свободно, да и просто это удобнее.


Вернуться назад