DataLife Engine > Информация > Как установить роллеты на окна?

Как установить роллеты на окна?


24-06-2016, 13:35
Автор: Editor2
В качестве популярной защитной меры для окон сегодня используют роллеты, которые идеально подходят как для коммерческих, так и для жилых помещений. Роллеты или рольставни – это идеальная защита от непрошеных гостей, к тому же такие конструкции как нельзя лучше подходят для металлопластиковых окон.

Раньше для того чтобы защитить дом от злоумышленников, устанавливали металлические решетки, но сегодня они уже не в моде, так как им на смену пришли удобные и более надежные роллетные системы. На сайте http://kievjaluzi.kiev.ua/zashchitnye-rollety представлен большой выбор роллет, ставен, жалюзи и других подобных систем. Также здесь можно заказать тканевые роллеты, которые отлично впишутся в любой интерьер, не зависимо от его стиля. Что касается, защитных роллет, то они обладают массой неоспоримых достоинств: такие конструкции не портят внешний вид здания, легко монтируются, отличаются простотой в уходе и по необходимости их можно отремонтировать.

Для производства роллет используют алюминий и его сплавы, так как из этого материала получаются прочные и относительно легкие изделия, которые плюс ко всему имеют привлекательный внешний вид. Кроме защитной функции, роллеты обеспечивают помещение необходимым уровнем освещенности, так как они способны регулировать световой поток.

Также подобные системы в летний период времени способны предотвратить повышение температуры внутри помещения, а зимой сохраняют нормальный температурный режим. Роллеты могут оснащаться ручным и автоматическим приводом. Стандартный вариант роллетных систем с ручным приводом устанавливается на окнах небольшого размера, а автоматические механизмы подходят для габаритных оконных проемов.

Если решено защитить окна от взлома, то лучше всего установить роллеты с экструзионным профилем, каждая планка которого оснащается поперечными перемычками, находящимися внутри. Рольставни с обычным профилем, который изнутри наполнен твердым или мягким полиуретаном, также способны выдерживать сильные удары, поэтому их чаще всего устанавливают в частных домах. Монтироваться такие системы могут двумя способами: накладным и встроенным.

В первом случае снижается уровень безопасности, но световой проем остается прежним. Такой вид монтажа роллет лучше всего доверить специалистам, но, руководствуясь подсказками в инструкции по эксплуатации роллетных систем, можно монтаж роллетных ставен осуществить самостоятельно.

Вернуться назад