DataLife Engine > Мебель > Раковина в ванную комнату - как подобрать?

Раковина в ванную комнату - как подобрать?


3-07-2016, 23:28
Автор: Petr
Как подобрать раковину в ванную комнату

При ремонте ванной комнаты завершающим этапом всегда является установка раковины. Данное изделие подбирается под общий стиль помещения. Также учитывается размер ванной комнаты и пожелания по способу ее крепления и конструкции.

Современные производители предлагают широкий выбор способов крепления раковин. Они бывают подвесными, накладными, угловыми, консольными, встроенными, пьедестальными и т.д

Накладные раковины, которые можно найти в магазине фемели-ок, устанавливаются сверху столешницы или тумбы. То есть вся конструкция находится над поверхностью. Данный вид изделий имеет привлекательный внешний вид, и они просты в установке. Но такие конструкции имеют достаточно высокую стоимость.

Подвесные раковины крепятся к стене. Они занимают мало места, за счет этого их часто устанавливают в ванных комнатах небольшого размера. Такие конструкции легко обслуживать. Но требуется большая прочность стены, к которой производится крепление. Также приходится тратить деньги на работу специалистов. Разновидностью подвесных умывальников являются угловые системы. Они монтируются в компактные ванные комнаты, так как для них не требуется много места.

Раковины-пьедесталы (тюльпаны) состоят из самой раковины и корпуса. В нем скрываются все подводимые трубы. Такие конструкции недорогие, практичные и долговечные. Но при их монтаже необходимо четко соблюдать все требования. В противном случае конструкция будет неустойчивой. Существуют раковины полупьедесталы. В них «ножка» не доходит до пола, а скрывает трубы, которые уходят в стену.

При ограниченном месте часто устанавливаются раковины-кувшинки. Они монтируются над стиральными машинами. При таком решении существенно экономится место. Но данные конструкции имеют ряд сложностей при монтаже и сложно организовать слив воды. Также приходится устанавливать нестандартный сифон. Врезные раковины помещаются в столешницу или тумбу. Часто с ними в комплекте предлагаются зеркала или подвесные шкафчики.

Вернуться назад