DataLife Engine > Недвижимость > Для чего нужно страховать недвижимость?

Для чего нужно страховать недвижимость?


18-05-2014, 00:10
Автор: Sekotka
Для чего нужно страховать недвижимость?Для чего нужно страховать недвижимость?

Многие задаются вопросом, нужно ли страховать свое жилье или нет. Но чтобы полностью ответить на данный вопрос, сначала нужно правильно определиться с термином страхования недвижимости. Страхование объекта недвижимости защищает собственника или арендатора от материальных убытков, которые могут возникнуть вследствие различных обстоятельств. А данных обстоятельств может быть очень много, защищаясь от каждого из них, владелец недвижимости поднимает стоимость страхового полиса.
 
Нужно понимать, что страховать можно как жилую, так и нежилую недвижимость. Причем клиентом страхового агентства может выступать как собственник, так и арендатор данной недвижимости. Застраховать объект можно от стихийных бедствий, если таковые актуальны в данном регионе. Можно застраховаться от механических воздействий на недвижимость, например, от падения самолета, наезда автомобиля, падения деревьев и других предметов.
 
Отдельным пунктом в страховом полисе может оказаться защита от действий третьих лиц. Этот пункт предусматривает возмещение ущерба после порчи или кражи имущества на застрахованном объекте. Также можно застраховать свою недвижимость от пожара или затопления по вине третьих лиц. То есть, получается, что дом, квартира или дача могут быть застрахованы полностью. Аналогично действует страховка КАСКО Мазда 3, защищая машину от любых неприятностей.
 
Примечательно, что страхование недвижимости может быть полным или неполным. При этом и ответственность будет делиться. То есть, если заключен полный договор, то его стоимость будет выше, зато компенсация при возникновении страхового случая будет максимальной. А если заключить неполный страховой договор, который гораздо дешевле, то возмещать ущерб страховщик будет также частично.

Вернуться назад