DataLife Engine > Недвижимость > Как найти квартиру в Варшаве – быстро и легко?

Как найти квартиру в Варшаве – быстро и легко?


5-08-2016, 23:30
Автор: Sekotka

Как найти квартиру в Варшаве – быстро и легко?Для иностранцев, которые планируют поселиться в Польше, проблема аренды жилья выражена очень сильно. Незнание законов в идеале, различный менталитет и языковый барьер – со всем этим сталкиваются приезжие люди. И когда им нужно найти жилье, перед людьми постает куча нюансов.

Если Вам нужна квартира в Варшаве, к ее выбору следует подойти очень тщательно. Подбирайте наилучший вариант, читайте договора, знакомьтесь со своими правами. Лишь тогда Вы будете уверены, что платите за комфорт, а Вас никто не выставит за дверь в любой момент.

Принципы аренды квартиры в Варшаве

Этот город является одним из крупнейших в Польше. В нем проживает много иностранцев, которые имеют здесь работу или учатся. Квартир в этом городе сдается предостаточно. Но какие же принципы их съема?

- Цена за аренду. В нее не входит стоимость коммуналки. То есть, воду, электричество, газ Вам придется оплачивать отдельно. Чаще всего Вам нужно будет заплатить за два месяца вперед, снимая квартиру. Такие правила.

- Ремонт и содержание коммунальных помещений. Всем этим будут заниматься квартиранты. Приготовьтесь к тому, что в случае поломки канализации или других проблем, арендодатель Вам вряд ли поможет. Все услуги по ремонту ложатся на Ваши плечи. Это же касается и содержания коммунальных помещений дома – лифтов, чердаков, лестничных клеток, подвалов. За них также платится определенная сумма.

- Благоустройство квартиры. Как и в других европейских государствах, в Польше съемщик квартиры является ее полноправным жильцом. Вы можете пользоваться всеми благами, обустраивать квартиру по своему желанию. Таким образом, у Вас будет свой комфортный и красивый уголок.

Каждый арендодатель хочет защитить себя от различных рисков. Поэтому обязательным условием аренды жилья является подписание договора. Будьте внимательны – читайте такой документ, чтобы впоследствии не удивляться.

Начинаем поиски жилья

Перед началом поисков квартиры Вам следует решить, где хотите жить. Может, это будет небольшая студия. А, возможно, Вы предпочитаете шикарные апартаменты с роскошной мебелью. Или Вам нравится минимализм? Определитесь и с расположением квартиры. Далее, отталкиваясь от этого, начинайте поиски.

Наша компания Gorde рекомендует обращаться за помощью в поисках к профессиональным риелторам. В таких агентствах можно получить информацию о предлагаемом жилье в Варшаве. Кроме этого, человек будет защищен от обмана, сможет снять квартиру по всем правилам и начать достойную жизнь в новой и интересной стране.


Вернуться назад