DataLife Engine > Недвижимость > Планировка однокомнатной квартиры

Планировка однокомнатной квартиры


6-08-2016, 11:22
Автор: Editor2
Однокомнатные квартиры могут иметь разную площадь от тридцати и боле квадратных метров, на которых нужно разместить все необходимое и при этом создать комфортные для проживания условия. Сложнее всего обустроить однокомнатную квартиру обладателем недвижимости площадью в тридцать квадратных метров. Для того чтобы вместить всю необходимую мебель и технику следует использовать встроенные и корпусные предметы интерьера, а также важно создать эргономичное пространство, что можно добиться при помощи грамотного зонирования помещения.

Учитывая, что придется проживать только в одной комнате, ее нужно будет поделить на несколько зон: рабочую, зону для отдыха и сна. Для того чтобы отделить зону для сна от общего пространства можно использовать мобильные перегородки и красивые ширмы, сделанные из дерева. Также разделение комнаты осуществляется при помощи многоуровневого навесного потолка и грамотно расставленных световых акцентов. В современные дни продажа однокомнатных квартир в новостройках представляет собой достаточно выгодную сделку между подрядчиков и покупателем, который может сделать ремонт в новой квартире и в дальнейшем сдавать ее в аренду, получая за это немало денежных средств.

Необходимо отметить, что любой ремонт начинается с составления дизайн-проекта, который подготавливается профессиональными дизайнерами. Что касается дизайна однокомнатной квартиры, то здесь вариантов относительно немного, но главная задача дизайнера заключается в создании эргономичного пространства, куда можно будет поместить все необходимое. При ремонте в однокомнатной квартире самое главное – это не перегружать и без того небольшое пространство ненужными предметами интерьера. При ремонте следует уделить особое внимание стенам, которые лучше всего оклеить обоями светлых тонов. Для визуального увеличения комнаты по высоте следует оклеивать стены обоями, на которых изображены вертикальные полосы, а горизонтальные линии сделают комнату шире.

Самым распространенным видом планировки однокомнатной квартиры является объединение кухни с комнатой, но для этого следует установить мощную вытяжку. Также можно снести перегородку между ванной и туалетом и таким образом, создать общий просторный санузел. Если комната имеет невысокие потолки, то не стоит монтировать навесной потолок, так как подобная конструкция отнимет несколько сантиметров от имеющейся площади. В интерьере однокомнатной квартиры важно использовать зеркала, глянцевые поверхности и стекло, из которого может быть изготовлена межкомнатная дверь и другие конструкции.

Вернуться назад