DataLife Engine > Информация > Сроки завершения строительства станции метро Лермонтовский проспект до сих пор неизвестны

Сроки завершения строительства станции метро Лермонтовский проспект до сих пор неизвестны


18-05-2014, 13:30
Автор: Sekotka
 Сроки завершения строительства станции метро Лермонтовский проспект до сих пор неизвестныСроки завершения строительства станции метро Лермонтовский проспект до сих пор неизвестны

Метрополитен в крупных городах постепенно разрастается одновременно с появлением новых микрорайонов и жилых комплексов. Осенью прошлого года в Москве запустили работу долгожданной станции метро Лермонтовский проспект. Но начало ее функционирования не означало, что все работы по строительству завершены. Выйти и зайти в метро можно не по всем запланированным выходам. Сейчас открыты только пути на  Хвалынский бульвар и на Лермонтовский проспект. До сегодняшнего момента так и не начали работать лифты.

Хотя после запуска станции уже прошло больше чем полгода, вся территория до сих пор ограждена. Там все еще находится разная строительная техника, такая как бетононасос, экскаватор и т.д. Строители утверждают, что они ведут работы по облагораживанию территории, налаживают систему вентиляции, занимаются строительством вентиляционных выводов и шахт. Но назвать сроки завершения строительства и начала полного функционирования всех элементов станции никто не может.

Строительство станции метро Лермонтовский проспект стартовало в 2011 году. В первое время все работы шли очень активно. Рабочие не покидали стройку ни днем, ни ночью. Техника также функционировала круглосуточно. Чтобы расширить зону строительства даже пришлось сносить несколько частных домов. Но как только станцию открыли, скорость работ резко упала. По рассказам жильцов близлежащих домов, с того момента, как метро открылось, существенных продвижений не наблюдается. Москвичи даже опасаются, что работы могут вообще прекратиться.  

Вернуться назад