DataLife Engine > Недвижимость > Особенности рынка недвижимости в Тюмени в 2016 году

Особенности рынка недвижимости в Тюмени в 2016 году


11-08-2016, 21:19
Автор: Editor2
При выборе квартиры покупатели часто задаются вопросом, что лучше – новая или бывшая в употреблении недвижимость. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. На территории Тюмени в современные дни возводится множество новых домов, в которых имеются квартиры с улучшенной планировкой.

Так, на сайте t-dsk.ru реализуются готовые квартиры от застройщиков. Здесь можно обзавестись новыми квадратными метрами в ЖК «Центральный», ЖК «На Менделеева», ЖК «Юбилейный» и так далее. Жилые комплексы в Тюмени находятся в наиболее благоприятных районах города, а также они окружены различными объектами инфраструктуры. Для того чтобы быстро найти и приобрести квартиру своей мечты лучше всего заручиться поддержкой риэлтора, который поможет принять самое верное решение. Конечно, за посреднические услуги придется заплатить определенный процент, но это того стоит, так как риэлтор не только найдет квартиру, но и поможет оформить все необходимые документы.

Профессиональная поддержка никогда не будет лишней, так как при помощи агентства недвижимости можно даже получить ипотеку на выгодных условиях. Что касается квартир на вторичном рынке, то в зависимости от состояния, они могут стоить дороже новых апартаментов на двадцать пять-тридцать процентов. Здесь важно участие третьего лица – риэлтора, который сможет грамотно оценить состояние квартиры, изучить все документы на нее и заключить сделку купли-продажи на взаимовыгодных для всех условиях. В последнее время большим спросом пользуются квартиры-студии, которые представляют собой выгодную и востребованную недвижимость.

Кроме новостроек на территории Тюмени имеется большой выбор коттеджей, загородных домов и дач. Такая покупка нуждается в более тщательном подходе и взвешенном решении. Если имеется желание приобрести эксклюзивную недвижимость, то лучше всего купить земельный участок и построить на нем собственный дом. Также на территории этого города активно возводятся таунхаусы, которые представляют собой малоэтажные дома на несколько семей, причем для каждой имеется отдельный вход.

Кроме всего прочего, такие строения оснащаются автономной системой отопления и имеют на своей территории небольшой участок земли. Как правило, го площадь составляет от одной до четырех соток. Таунхаус – это комплекс из нескольких домов, которые соединяются между собой боковыми стенками, причем для каждого дома предусмотрен отдельный вход, гараж и подъездные пути. Дом, который состоит из двух объектов, соединенных общей крышей, называется дуплексом. Такой вид недвижимости также можно встретить в Тюмени.

Вернуться назад