DataLife Engine > Недвижимость > Коммерческая недвижимость в Краснодаре

Коммерческая недвижимость в Краснодаре


19-05-2014, 11:06
Автор: Petr

Коммерческая недвижимость в Краснодаре

Многие люди рассматривают коммерческую недвижимость в Краснодаре, как выгодное инвестирование денежных средств. Купив такой объект, его можно сдавать в аренду, сделать ремонт и перепродать с хорошей выгодой или открыть там свой бизнес. Но для того, чтобы сделка была успешной, к выбору помещения надо подходить очень внимательно.

Чтобы подобрать для себя идеальный вариант можно воспользоваться интернетом и просмотреть все возможные предложения на специализированных сайтах. Например, есть объявления о продаже недвижимости и многих других ресурсах. Такой способ считается самым быстрым, так как сразу же можно просмотреть фотографии помещений и не тратить время на личное посещение. А отправиться на осмотр можно только в те места, которые изначально понравились больше всего.

Если самостоятельно сделать выбор не получается, или все имеющиеся предложения не устраивают, то можно воспользоваться услугами агентств. Грамотные люди выслушают все предпочтения и сами подберут несколько подходящих вариантов. Также они подготовят все документы и будут сопровождать покупателя до завершения сделки. Но за такие услуги придется заплатить.

В Краснодаре все коммерческие помещения представляют собой либо отделенный офисный сектор, либо это квартиры первых этажей, переведенные в нежилой фонд. Идеальное место – это центр города. Но цена за квадратный метр там будет очень высокой. Если рассмотреть вариант цокольного этажа (подвала), то за него придется отдать немого поменьше денег, но не для всех видов деятельности подойдет такое помещение. В подвале, например, нельзя продавать продукты. Плюс к этому, затрудняется доступ. Мама с коляской или бабушка с палочкой туда точно не пойдут.

Можно купить обычную квартиру на первом этаже, перевести ее в нежилой фонд и оборудовать отдельный вход. Это позволит хорошо сэкономить, но процесс перевода займет много времени.


Вернуться назад