DataLife Engine > Недвижимость > Особенности срочного выкупа квартир

Особенности срочного выкупа квартир


5-09-2016, 12:03
Автор: Editor2
В последнее время на рынке недвижимости стала пользоваться популярностью такая услуга, как срочный выкуп квартир, которой должны заниматься только специализированные компании и агентства недвижимости. Такие компании должны иметь необходимые технологии и финансовые ресурсы, которые бы позволили выкупить квартиру. Продавая свою недвижимость, человек должен понимать, что он не получит больше девяноста процентов от рыночной стоимости квартиры. Такой процент готовы заплатить только крупные компании.

Например, на этом сайте предлагаются услуги по срочному выкупу квартир и недвижимости в Москве и МО. Здесь можно продать квартиру за пять дней, и получить за нее девяноста процентов от рыночной цены. Как правило, услугами срочного выкупа квартир пользуются люди, у которых имеются материальные проблемы. Это может быть кредит в банке, а также внезапный переезд в другой город и так далее. Кроме стандартной недвижимости компании могут выкупать в срочном порядке квартиры, купленные в ипотеку, а также комнаты и даже доли. Риэлтерские компании работают на первичном и вторичном рынке.

Наибольшей популярностью пользуются одно- и двухкомнатные квартиры, спрос на которые увеличивается с каждым днем. За такую недвижимость риэлторы готовы заплатить немалую сумму денежных средств. Что касается стоимости квартир с типичной планировкой, которые чаще всего встречаются в домах старой постройки, то ее легко спрогнозировать, а вот цена элитного жилья зависит от многочисленных факторов. Как показывает практика, на продажу квартиры в Москве и области может потребоваться несколько месяцев, но не каждый человек располагает таким временем, поэтому ему готовы помочь компании, занимающиеся скупкой квартир в срочном порядке. Важно понимать, что такая компания, как правило, приобретает недвижимость для ее дальнейшей перепродажи, так как стоимость недвижимого имущества меняется с каждым днем и чаще всего оно становится дороже.

Процент за квартиру от рыночной стоимости будет зависеть от ее состояния, планировки, площади, месторасположения и других факторов. Услуга срочного выкупа недвижимости имеет определенную схему. В самом начале компания осматривает и оценивает недвижимости, после чего называется ее стоимость. Если цена подходит продавцу, то он заключается сделку с риэлтором. После этого готовятся все необходимые документы на заключение сделки купли-продажи. На это уходит примерно два дня. Если документы не готовы, то для их сбора потребуется еще около двух дней. Максимальный срок выкупа составляет две недели, но чаще всего квартиры выкупаются за несколько дней.

Вернуться назад