DataLife Engine > Информация > Что нужно учитывать при аренде склада?

Что нужно учитывать при аренде склада?


9-09-2016, 23:21
Автор: Sekotka

Что нужно учитывать при аренде склада? У крупных предприятий и частных лиц может возникнуть необходимость во временном хранении имущества. Если подходящих площадей в распоряжении владельца нет, выходом станет аренда производственных помещений от собственника в Санкт-Петербурге либо ином городе. Что нужно учитывать при выборе хорошего склада?

Где расположено хранилище?

Удобно ли вам будет добираться в далекий населенный пункт, чтобы проверить, все ли в порядке с вашей собственностью? Чтобы снять склад СПб окажется более удачным решением, чем небольшой городок на окраине региона. Выбирайте районные и областные центры – в этих административных единицах хорошо развита инфраструктура, и вам не придется беспокоиться о транспорте, который доставит вас в нужную точку.

Техническое оснащение

Перед заключением сделки убедитесь, что помещение снабжено всеми необходимыми коммуникациями: проведено электричество, оборудована вентиляция, обеспечена работа водопроводных и водоотводных систем. Если вы собираетесь хранить крупногабаритные предметы, нелишней будет аппаратура для погрузки. Важная деталь – наличие датчиков возгорания, сигнализации и пункта охраны. Они не допустят ущерба при пожаре или попытке кражи.

Правильно оформленная документация

Заключайте договор при участии юриста. Специалист поможет вам учесть все пункты соглашения, не даст ошибиться, а, возможно, даже спасет от мошенничества, указав «подводные камни». Потребуйте полного набора сертификатов и свидетельств от владельца склада. Собственник должен подтвердить, что помещение принадлежит ему и приспособлено именно к такому виду деятельности – предоставлению места для временного хранения того или иного вида продукции. Скрупулезность не будет лишней: грамотно составленные бумаги избавят от штрафов и станут залогом долгого сотрудничества без проблем и претензий сторон.


Вернуться назад