Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Поликарбонат: универсальный материал для различных областей применения

Поликарбонат: универсальный материал для различных областей примененияВ современном мире существует множество материалов, которые широко применяются в различных отраслях промышленности и строительства. Одним из таких материалов является поликарбонат.

Чем отличаются железобетонные сваи от винтовых?

Благодаря надёжности и сравнительно невысокой цене, в современном домостроении все более часто применяют свайный фундамент. Большинство считает, что сваи – это стальные трубы, имеющие резьбу, которые приходится вкручивать в землю.

Стеновые сэндвич панели ППУ

Стеновые сэндвич панели ППУПри общей, постоянно растущей популярности сэндвич-панелей с разными утеплителями, до 90% процентов их потребления приходится на изделия с термоизоляцией из пенополиуретана.

Забор под ключ

Забор под ключНаиболее распространенным средством защиты участка от непрошенных гостей и посторонних взглядов является забор. Высокая надежность достигается путем грамотного выбора материала, качественного выполнения работ.

Секционный забор – выбор номер один среди ограждений

Секционный забор – выбор номер один среди огражденийПанельный еврозабор из оцинкованной сварной сетки - это эстетично и эффективно. Используют его для защиты большинства объектов: парковых зон, спортивных и детских площадок, парковок, частных домов или территорий.

Кровля из профнастила

Кровля из профнастилаНи одна стройка не может быть организована без укладки крыши. Самой быстрой идеей можно считать крышу с одним наклоном из профнастила. Чаще всего для коттеджей используется данный тип крыши в местах, где порывы ветров достигают больших скоростей.

Строительство коттеджа под ключ: что надо учитывать при подготовке и возведении дома

Строительство коттеджа под ключ: что надо учитывать при подготовке и возведении домаКупить готовый дом – это самый простой и быстрый способ получить отдельное жилье на свежем воздухе. Стоимость такой покупки получается ненамного выше, чем при строительстве коттеджа самостоятельно.

Как сочетаются эстетика и надежность в сооружениях из соснового бруса

Как сочетаются эстетика и надежность в сооружениях из соснового брусаОцилиндрованное бревно является одним из лучших материалов для строительства деревянных домов, бань, беседок, комплексов отдыха и каких - либо других деревянных конструкций.

Достоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домов

Достоинства и недостатки использования клинкерной плитки при отделке фасадов домовДля отделки фасадов домов могут использоваться разные материалы. Одним из самых популярных в последнее время является клинкерная плитка. Она обладает массой преимуществ, за счет которых ей отделывают как дорогие коттеджи, так и простые загородные домики.

Достоинства и виды строительства заборов из кирпича

Достоинства и виды строительства заборов из кирпичаПри строительстве частных домов любого размера и назначения люди большое значение уделяют забору. Он должен закрывать обзор участка, защищать территорию от проникновения непрошенных гостей.