DataLife Engine > Недвижимость > Особенности предпродажной подготовки квартиры

Особенности предпродажной подготовки квартиры


2-10-2016, 16:16
Автор: Editor2
Продажа любого вида недвижимости – это достаточно хлопотное дело, которое следует начинать со сборки и подготовки документов на недвижимое имущество. Эти документы понадобятся для совершения сделки купли-продажи или аренды.

На сайте aversdom.ru можно купить квартиру, дом и любую другую недвижимость в Муроме, с чем вам поможет справиться агентство недвижимости «АВЭРС». Это агентство предлагает своим клиентам огромный выбор квартир, комнат и домов. Чтобы продать недвижимое имущество следует уделить внимание подготовке документов. Для осуществления сделки нужно будет получить кадастровый и технический паспорт на квартиру, оформить справку из Росреестра и собрать другие документы. В техпаспорте имеются сведения о квартире: план, площадь и так далее.

Срок действия этого документа составляет пять лет. Кадастровый паспорт выдает БТИ, и он содержит в себе информацию об инвентарной цене квартиры. Также нужно будет обратиться в ЖЭУ, где выдается справка о количестве проживающих человек в квартире. Оценка недвижимости – это важный этап ее продажи, так как только при помощи этой процедуры можно точно определить рыночную стоимость недвижимого имущества. Немаловажное значение имеет и товарный вид квартиры, в которой нужно сделать косметический ремонт.

Чаще всего покупатели обращают внимание на коммуникации, пол, окна и двери, поэтому все это следует заменить. Для экономии средств деревянные полы можно покрасить или же покрыть линолеумом. Вместо старых окон следует установить пластиковые конструкции. Косметический ремонт заключается в покраске, оклейке стен обоями и замене испорченных полов. Также следует отмыть кухонную гарнитуру, убрать в квартире и убрать паутину с потолка. Прихожая – это комната, в которую человек попадает при входе в квартиру, поэтому ее нужно подготовить. Всю лишнюю одежду и обувь нужно будет спрятать и хорошенько вымыть пол.

Если в квартире имеется неприятный запах, то от него нужно избавиться. Также следует заменить старые водопроводные трубы, поменять испорченную сантехнику и пропылесосить всю квартиру. С прохода нужно будет убрать громоздкую мебель и постараться сделать квартиру более просторной и свободной. На первый план нужно вынести достоинства недвижимости. Если она просторная, то это следует показать при помощи качественного освещения. Квартиры лучше всего осматривать днем, так как ночью можно не заметить много дефектов.

Вернуться назад