» » Особенности предпродажной подготовки квартиры

Особенности предпродажной подготовки квартиры

Продажа любого вида недвижимости – это достаточно хлопотное дело, которое следует начинать со сборки и подготовки документов на недвижимое имущество. Эти документы понадобятся для совершения сделки купли-продажи или аренды.

На сайте aversdom.ru можно купить квартиру, дом и любую другую недвижимость в Муроме, с чем вам поможет справиться агентство недвижимости «АВЭРС». Это агентство предлагает своим клиентам огромный выбор квартир, комнат и домов. Чтобы продать недвижимое имущество следует уделить внимание подготовке документов. Для осуществления сделки нужно будет получить кадастровый и технический паспорт на квартиру, оформить справку из Росреестра и собрать другие документы. В техпаспорте имеются сведения о квартире: план, площадь и так далее.

Срок действия этого документа составляет пять лет. Кадастровый паспорт выдает БТИ, и он содержит в себе информацию об инвентарной цене квартиры. Также нужно будет обратиться в ЖЭУ, где выдается справка о количестве проживающих человек в квартире. Оценка недвижимости – это важный этап ее продажи, так как только при помощи этой процедуры можно точно определить рыночную стоимость недвижимого имущества. Немаловажное значение имеет и товарный вид квартиры, в которой нужно сделать косметический ремонт.

Чаще всего покупатели обращают внимание на коммуникации, пол, окна и двери, поэтому все это следует заменить. Для экономии средств деревянные полы можно покрасить или же покрыть линолеумом. Вместо старых окон следует установить пластиковые конструкции. Косметический ремонт заключается в покраске, оклейке стен обоями и замене испорченных полов. Также следует отмыть кухонную гарнитуру, убрать в квартире и убрать паутину с потолка. Прихожая – это комната, в которую человек попадает при входе в квартиру, поэтому ее нужно подготовить. Всю лишнюю одежду и обувь нужно будет спрятать и хорошенько вымыть пол.

Если в квартире имеется неприятный запах, то от него нужно избавиться. Также следует заменить старые водопроводные трубы, поменять испорченную сантехнику и пропылесосить всю квартиру. С прохода нужно будет убрать громоздкую мебель и постараться сделать квартиру более просторной и свободной. На первый план нужно вынести достоинства недвижимости. Если она просторная, то это следует показать при помощи качественного освещения. Квартиры лучше всего осматривать днем, так как ночью можно не заметить много дефектов.
2-10-2016, 16:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.