DataLife Engine > Информация > Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?

Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?


27-03-2017, 13:17
Автор: Petr
Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?

Нынешний быт невозможно представить без техники. Блага цивилизации прочно вошли в нашу жизнь и люди желают использовать их в полной мере. Зависеть от коммунальщиков тоже мало кому нравится, поэтому многие устанавливают в своём жилье газовую колонку. Помимо прочего, она «поглощает» куда меньше денег, чем электрооборудование, а это – экономия средств. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы газовая колонка для квартиры и частного дома работала долго и исправно?

А у нас в квартире газ – газовый водонагреватель для квартиры

Основной ориентир при выборе колонки в квартиру – мощность. Если вы планируете нагревать с помощью колонки только одну точку водозабора (например, одновременно только один кран), можно обойтись колонкой с низким уровнем мощности. Если же одновременно работающих кранов предусмотрено больше, нужен агрегат мощнее.

Стандартным индикатором измерения считается количество воды в литрах, которое согревается на 25 градусов в минуту. Колонка, греющая до 11 литров пригодна только для одной водозаборной точки. Для двух – от 14 литров, на три точки потребуется мощность от 16 литров.

Колонка высокой мощности для квартиры, в которой давление воды не слишком высокое будет не лучшим вариантом – она всё равно не справится с поставленной задачей, а вы просто переплатите. Например, при максимальном расходе воды в пятнадцать литров, колонка с расходом в двадцать будет неэффективной, а полностью автоматический аппарат может не включиться вовсе.

Ещё один важный аспект – размеры. Нужно измерить непосредственное место установки, а также дымоход, к которому будет присоединяться аппарат. При необходимости можно также купить отдельно переходник, с помощью которого колонка стыкуется с дымоходом.

Тёплая вода для личного пространства – использование водонагревателя в частном доме

Если вы решили ставить колонку в частный дом, важно точно решить, куда будет выводиться газ. В дом, в котором оборудован канал для вытяжки с мощной тягой, устанавливать можно любой водонагреватель. Если же таковой отсутствует, для установки подойдут только парапетные и бездымоходные колонки. При их использовании дым выводится с помощью вентилятора. Специально для этих целей в стене делается отводное отверстие. Кроме того, необходимо устроить хорошую вентиляцию для помещения, в котором будет находиться аппарат.

Для частного дома есть ещё одна немаловажная деталь –  при каком минимальном давлении воды водонагреватель включается. Самым оптимальным выбором будут аппараты с минимальной отметкой 0,1 атм.

Вернуться назад