» » Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?

Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?

Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?Как не ошибиться, выбирая газовую колонку?

Нынешний быт невозможно представить без техники. Блага цивилизации прочно вошли в нашу жизнь и люди желают использовать их в полной мере. Зависеть от коммунальщиков тоже мало кому нравится, поэтому многие устанавливают в своём жилье газовую колонку. Помимо прочего, она «поглощает» куда меньше денег, чем электрооборудование, а это – экономия средств. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы газовая колонка для квартиры и частного дома работала долго и исправно?

А у нас в квартире газ – газовый водонагреватель для квартиры

Основной ориентир при выборе колонки в квартиру – мощность. Если вы планируете нагревать с помощью колонки только одну точку водозабора (например, одновременно только один кран), можно обойтись колонкой с низким уровнем мощности. Если же одновременно работающих кранов предусмотрено больше, нужен агрегат мощнее.

Стандартным индикатором измерения считается количество воды в литрах, которое согревается на 25 градусов в минуту. Колонка, греющая до 11 литров пригодна только для одной водозаборной точки. Для двух – от 14 литров, на три точки потребуется мощность от 16 литров.

Колонка высокой мощности для квартиры, в которой давление воды не слишком высокое будет не лучшим вариантом – она всё равно не справится с поставленной задачей, а вы просто переплатите. Например, при максимальном расходе воды в пятнадцать литров, колонка с расходом в двадцать будет неэффективной, а полностью автоматический аппарат может не включиться вовсе.

Ещё один важный аспект – размеры. Нужно измерить непосредственное место установки, а также дымоход, к которому будет присоединяться аппарат. При необходимости можно также купить отдельно переходник, с помощью которого колонка стыкуется с дымоходом.

Тёплая вода для личного пространства – использование водонагревателя в частном доме

Если вы решили ставить колонку в частный дом, важно точно решить, куда будет выводиться газ. В дом, в котором оборудован канал для вытяжки с мощной тягой, устанавливать можно любой водонагреватель. Если же таковой отсутствует, для установки подойдут только парапетные и бездымоходные колонки. При их использовании дым выводится с помощью вентилятора. Специально для этих целей в стене делается отводное отверстие. Кроме того, необходимо устроить хорошую вентиляцию для помещения, в котором будет находиться аппарат.

Для частного дома есть ещё одна немаловажная деталь –  при каком минимальном давлении воды водонагреватель включается. Самым оптимальным выбором будут аппараты с минимальной отметкой 0,1 атм.
27-03-2017, 13:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.