DataLife Engine > Мебель > Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати

Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати


14-07-2017, 23:18
Автор: Petr
Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кроватиКакие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати

От качества сна во многом зависит общее состояние человека. Поэтому подходить к вопросу выбора кровати надо очень серьезно. Особенно трепетно к покупке следует относиться, когда нужна двуспальная кровать. На ней должно быть удобно спать двум людям, и мебель должна походить к общему дизайну помещения.

При выборе кровати основным параметром является ее каркас. Он может быть двух видов: с опорами на две спинки и две боковины, или на ножки. Материал изготовления каркаса может быть разным. Наиболее прочными и долговечными считаются кровати, сделанные из металла и дерева.

На каркас монтируется основание. Это ламели, которые создают основу для укладывания матраса. Между перемычками не должно быть большого расстояния. Их количество должно быть более 30. Только в этом случае возможно добиться необходимого ортопедического эффекта для комфортного сна. В магазинах можно увидеть кровати двуспальные с основаниями из металлических сеток или решеток. Такие изделия можно приобретать только в том случае, если есть уверенность в производителе. Кровати низкого качества с такой конструкцией быстро начинают провисать.

При выборе кровати, например, в магазине mebel-online.com.ua, следует большое значение уделять матрасу. От него во многом зависит комфорт во время сна. Данный элемент кровати со временем можно заменить, но все же, лучше сразу сделать правильный выбор и не экономить 10-20%. Все матрасы делятся на две большие группы: на пружинной основе и беспружинные.

Качество пружинных изделий зависит от количества пружин. Большое их количество говорит о высоком качестве матраса. Также в таких изделиях присутствуют мягкие наполнители и обивка. Все эти элементы должны быть выполнены из натуральных материалов. Беспружинные матрасы наполняются пенными материалами. В результате получается единое изделие с большим количеством ячеек. Беспружинный матрас высокого качества способен повторять форму тела человека, он хорошо вентилируется и помогает сохранять здоровье спины.

Перед покупкой кровати нужно решить вопрос с ее размером. Тут значение имеет свободное место в квартире. Но если пространство позволяет, лучше выбрать кровать большого размера, так как спать на ней будет удобнее. Кровати могут различаться по форме. Можно встретить овальные, круглые и другие спальные места. Но все же, прямоугольные кровати считаются наиболее практичными и удобными.

Вернуться назад