» » Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати

Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати

Какие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кроватиКакие параметры стоит учитывать при выборе двуспальной кровати

От качества сна во многом зависит общее состояние человека. Поэтому подходить к вопросу выбора кровати надо очень серьезно. Особенно трепетно к покупке следует относиться, когда нужна двуспальная кровать. На ней должно быть удобно спать двум людям, и мебель должна походить к общему дизайну помещения.

При выборе кровати основным параметром является ее каркас. Он может быть двух видов: с опорами на две спинки и две боковины, или на ножки. Материал изготовления каркаса может быть разным. Наиболее прочными и долговечными считаются кровати, сделанные из металла и дерева.

На каркас монтируется основание. Это ламели, которые создают основу для укладывания матраса. Между перемычками не должно быть большого расстояния. Их количество должно быть более 30. Только в этом случае возможно добиться необходимого ортопедического эффекта для комфортного сна. В магазинах можно увидеть кровати двуспальные с основаниями из металлических сеток или решеток. Такие изделия можно приобретать только в том случае, если есть уверенность в производителе. Кровати низкого качества с такой конструкцией быстро начинают провисать.

При выборе кровати, например, в магазине mebel-online.com.ua, следует большое значение уделять матрасу. От него во многом зависит комфорт во время сна. Данный элемент кровати со временем можно заменить, но все же, лучше сразу сделать правильный выбор и не экономить 10-20%. Все матрасы делятся на две большие группы: на пружинной основе и беспружинные.

Качество пружинных изделий зависит от количества пружин. Большое их количество говорит о высоком качестве матраса. Также в таких изделиях присутствуют мягкие наполнители и обивка. Все эти элементы должны быть выполнены из натуральных материалов. Беспружинные матрасы наполняются пенными материалами. В результате получается единое изделие с большим количеством ячеек. Беспружинный матрас высокого качества способен повторять форму тела человека, он хорошо вентилируется и помогает сохранять здоровье спины.

Перед покупкой кровати нужно решить вопрос с ее размером. Тут значение имеет свободное место в квартире. Но если пространство позволяет, лучше выбрать кровать большого размера, так как спать на ней будет удобнее. Кровати могут различаться по форме. Можно встретить овальные, круглые и другие спальные места. Но все же, прямоугольные кровати считаются наиболее практичными и удобными.
14-07-2017, 23:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.