DataLife Engine > Дача > Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайна

Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайна


14-07-2014, 15:42
Автор: Editor2
Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайнаНи один загородный дом или дача не обходятся без канализационной системы. А, следовательно, каждый двор «украшает» канализационный люк, который, ко всему прочему, выполняет и защитные функции. Так, если канализационное отверстие расположено на пути следования авто или пешеходов, наличие люка просто жизненно необходимо. Кроме того, наличие канализационных люков предусматривается и различными ГОСТами, и строго контролируется соответствующими государственными органами по обеспечению безопасности жизнедеятельности. 
Но может ли люк стать частью дизайна двора? Ведущие специалисты уверены, что да! Можно сказать даже больше – некоторые дизайнеры и специалисты по ландшафтному дизайну «умудряются» сделать невзрачный серый люк настоящей изюминкой двора! Для этого не нужно много денег и трудозатрат – вполне можно отделать «лёгким испугом»! 
На современном рынке принадлежностей для сада и огорода можно найти канализационные люки, предназначенные, преимущественно, для декоративных целей. Такие конструкции могут быть выполнены в виде холмика или скалы, цветочной оранжереи или даже клумбы. Посетив специализированный магазин можно выбрать люк, который станет отличным дополнением любого сада! Стоит отметить, что стоят такие элементы декора не так-то и дорого.
А как быть, если в городе нет специализированных магазинов по продаже садовой утвари? Не стоит переживать, ведь даже люк пластиковый канализационный сможет отлично вписаться в общую гамму сада! Такие конструкции можно украсить, высадив вокруг многолетние цветы или даже композиции. Если доступ к люку необходим лишь изредка, можно сверху не него поставить декоративную фигурку из гипса или пластмассы!

Вернуться назад