» » Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайна

Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайна

Канализационный люк как элемент ландшафтного дизайнаНи один загородный дом или дача не обходятся без канализационной системы. А, следовательно, каждый двор «украшает» канализационный люк, который, ко всему прочему, выполняет и защитные функции. Так, если канализационное отверстие расположено на пути следования авто или пешеходов, наличие люка просто жизненно необходимо. Кроме того, наличие канализационных люков предусматривается и различными ГОСТами, и строго контролируется соответствующими государственными органами по обеспечению безопасности жизнедеятельности. 
Но может ли люк стать частью дизайна двора? Ведущие специалисты уверены, что да! Можно сказать даже больше – некоторые дизайнеры и специалисты по ландшафтному дизайну «умудряются» сделать невзрачный серый люк настоящей изюминкой двора! Для этого не нужно много денег и трудозатрат – вполне можно отделать «лёгким испугом»! 
На современном рынке принадлежностей для сада и огорода можно найти канализационные люки, предназначенные, преимущественно, для декоративных целей. Такие конструкции могут быть выполнены в виде холмика или скалы, цветочной оранжереи или даже клумбы. Посетив специализированный магазин можно выбрать люк, который станет отличным дополнением любого сада! Стоит отметить, что стоят такие элементы декора не так-то и дорого.
А как быть, если в городе нет специализированных магазинов по продаже садовой утвари? Не стоит переживать, ведь даже люк пластиковый канализационный сможет отлично вписаться в общую гамму сада! Такие конструкции можно украсить, высадив вокруг многолетние цветы или даже композиции. Если доступ к люку необходим лишь изредка, можно сверху не него поставить декоративную фигурку из гипса или пластмассы!
14-07-2014, 15:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.