» » Особенности строительной обуви

Особенности строительной обуви

Особенности строительной обуви
При проведении строительных и ремонтных работ особое внимание необходимо уделить безопасности. На современном строительном рынке спецодежда представлена в достаточно широком ассортименте, и с её выбором проблем возникнуть не должно. Но, как правило, комплекты спецодежды не включают обувь, а если и включают – то совсем хрупкие модели.

Как же выбрать обувь для безопасного проведения строительных работ?
 
Во многом выбор будет зависеть от специфики деятельности. Так, например, для работы с цементным растром лучше выбрать прорезиненные модели. Это обеспечит сухость ног на протяжении всего рабочего дня. Но, всё же, есть определённые требования, которые предъявляются к любому типу строительной обуви.
  • высокая прочность изделия. Независимо от вида – резиновая, вяленная или кожаная обувь, в процессе производства должны применять самые качественные материалы! Строительные работы подразумевают высокие нагрузки, которые не выдержит обычная, повседневная обувь. Качество швов также строго регламентируется ГОСТом. Все заклёпки, липучки и шнурки должны быть прочно прикреплены к конструкции.
  • толщина подошвы. В среднем, толщина подошвы строительной обуви составляет 3.5 сантиметра. Это именно тот минимум, который способен обеспечить безопасное передвижение по строительному объекту. Подошва должна быть выполнена из плотного и упругого материала.
  • наличие светоотражателя. Как бы это странно не звучало, но, как и вся другая спецодежда, спецобувь должна быть оборудована светоотражателем. Это регламентируется законодательством.
Многими компаниями реализуется франшиза магазина обуви, что способствует широкому распространению специализированных магазинов. Как следствие – приобрести рабочую обувь можно в любом населенном пункте.

21-06-2014, 14:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.