» » Как выбрать дачный участок?

Как выбрать дачный участок?

Как выбрать дачный участок?Дачный участок — это намного больше, чем надел земли, где можно поставить бытовку и посадить картошку, как это было раньше. Да, во времена тотального дефицита дача была кормилицей. Сегодня же дача — это, скорее, место для отдыха и приложения творческой фантазии, хотя некоторые дачники умудряются организовывать на участке строительный магазин, производство тротуарной плитки или вовсе летний детский лагерь, ведь теперь не государство выдаёт шесть соток, а любой будущий дачник решает, какой участок ему приобрести. Задача несколько усложняется только одним — выбором подходящего варианта.

Особенности выбора дачного участка

При выборе участка под строительство дачи следует определиться с такими аспектами, как:

  • транспортная удалённость;

  • состояние почвы в начале или конце сезона;

  • наличие грунтовых вод;

  • рельеф участка.

Транспортный фактор играет самую большую роль в процессе выбора дачи, ведь не у всех есть личный транспорт, но даже при его наличии следует предусмотреть и пробки на трассе, и возможность добраться на автобусе или электричке, и удалённость от городской черты в целом. Даже хороший участок, до которого ехать придётся несколько часов без учёта заторов на дороге, будет вызывать не чувство предвкушения, а неприятное ожидание мучения от поездки.

Выбирать участок лучше всего рано весной или поздно осенью, это позволит увидеть, насколько близко подступают грунтовые воды. Вода не должна разливаться лужами под ногами и под колёсами машины. Сам рельеф должен быть максимально пологим, без многочисленных впадин и ям, которые после покупки придётся разравнивать. Что бы ни планировалось на даче, установить пресс рифей полюс, организовать загородный клуб для большой семьи, высадить картофельное поле или газон настелить возле трёхэтажного дома, ямы и ухабы станут препятствием на пути к мечте. Поэтому не стоит брать «первое попавшееся», следует потратить больше времени и найти лучший вариант участка.

3-06-2014, 13:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.