DataLife Engine > Ремонт > Свойства бамбуковых обоев

Свойства бамбуковых обоев


17-07-2014, 00:33
Автор: Editor2
Свойства бамбуковых обоевПо праву, самым лучшим материалом для обоев считается бамбук. Он экологически чист, при производстве обоев не используются лакокрасочные материалы, степень звукоизоляции максимальна, антистатические свойства идеальны – пыль на бамбуковые обои не садится вовсе, а значит - гораздо меньше усилий приходится прикладывать во время уборки.

Как нет двух одинаковых стеблей бамбука, так нет двух одинаковых кусков обоев из него. Кроме того, это самый износостойкий материал – обои не изотрутся даже через десятки лет.

Конечно же, есть и особенности, которые необходимо учитывать при поклейке стен бамбуком. Во-первых, бамбук должен быть сухим. Перед изготовлением обоев стебли выдерживают в помещении с определенной степенью влажности до тех пор, пока они не будут имть около 8-10% воды, иначе неизбежны трещины. Во-вторых, бамбук не особо эластичен, а потому не может обогнуть наружные углы. Обои придется клеить в два куска, стык между которыми маскируется накладными элементами. Изготовить такие декоративные детали можно самостоятельно при помощи принтера или многофункционального устройства. Заказать МФУ можно у них на сайте.

При всем при этом, оклейка не отнимет много времени и сил, ибо этот тип обоев можно клеить на любую поверхность без предварительной подготовки, даже на кирпичную или бетонную стены. Нужны лишь нейлоновая кисть и пластиковый шпатель для этого. Если производится оклейка гипсокартона или ДВП, стоит применять специальные декоративные гвоздики, чтобы прочно прикрепить листы.

Единственное, что может оттолкнуть – стоимость. Подобные обои дороги, но это полностью окупается сроком службы и прекрасным внешним видом, который подчеркнет индивидуальность жилья. Они одним своим видом скажут о хорошем вкусе хозяина квартиры и о том, что он действительно ценит уют и красоту своей жизни, а также заботится о здоровье – своем и своей семьи.

Вернуться назад