» » Свойства бамбуковых обоев

Свойства бамбуковых обоев

Свойства бамбуковых обоевПо праву, самым лучшим материалом для обоев считается бамбук. Он экологически чист, при производстве обоев не используются лакокрасочные материалы, степень звукоизоляции максимальна, антистатические свойства идеальны – пыль на бамбуковые обои не садится вовсе, а значит - гораздо меньше усилий приходится прикладывать во время уборки.

Как нет двух одинаковых стеблей бамбука, так нет двух одинаковых кусков обоев из него. Кроме того, это самый износостойкий материал – обои не изотрутся даже через десятки лет.

Конечно же, есть и особенности, которые необходимо учитывать при поклейке стен бамбуком. Во-первых, бамбук должен быть сухим. Перед изготовлением обоев стебли выдерживают в помещении с определенной степенью влажности до тех пор, пока они не будут имть около 8-10% воды, иначе неизбежны трещины. Во-вторых, бамбук не особо эластичен, а потому не может обогнуть наружные углы. Обои придется клеить в два куска, стык между которыми маскируется накладными элементами. Изготовить такие декоративные детали можно самостоятельно при помощи принтера или многофункционального устройства. Заказать МФУ можно у них на сайте.

При всем при этом, оклейка не отнимет много времени и сил, ибо этот тип обоев можно клеить на любую поверхность без предварительной подготовки, даже на кирпичную или бетонную стены. Нужны лишь нейлоновая кисть и пластиковый шпатель для этого. Если производится оклейка гипсокартона или ДВП, стоит применять специальные декоративные гвоздики, чтобы прочно прикрепить листы.

Единственное, что может оттолкнуть – стоимость. Подобные обои дороги, но это полностью окупается сроком службы и прекрасным внешним видом, который подчеркнет индивидуальность жилья. Они одним своим видом скажут о хорошем вкусе хозяина квартиры и о том, что он действительно ценит уют и красоту своей жизни, а также заботится о здоровье – своем и своей семьи.
17-07-2014, 00:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.