» » Интерьер своими руками

Интерьер своими руками

Интерьер своими рукамиВсе кто проводит отделку стен своей квартиры или дома упираются в проблему, что будет на стенах. Стандартных решений обычно два: шпаклевка, выравнивание, обои под покраску и покраска, или шпаклевка, выравнивание и оклейка обоями, как разновидность обоих решений - просто покрасить.


На сайте DOM.ria.com можно найти другие, неожиданные решения.


Стиль «лофт» из старой простыни


Большинство современных новоселов, которые покупают квартиры в новостройках в Тернополе, Киеве или любом другом городе, предпочитают жилье без отделки. Это верно, поскольку дешевле сделать ремонт по своему вкусу и представлению о красоте.


Можно оставить стены, как есть - без дополнительного декорирования. И получится стиль «лофт».

Оригинальное решение, которое предлагается - абсолютно бюджетный вариант, который, тем не менее, сделает интерьер вашей комнаты эксклюзивным: возьмите простынь или пододеяльник, можно бывшие в употреблении, можно новые, белые или цветные - неважно, - намочите, приложите к стене и покрасьте.


Простынь высохнет, а у вас останется неповторимый рельеф на стене, которого нет ни у кого, который нельзя повторить.


Все подобную манипуляцию, когда-нибудь проводили в своей жизни, клея обои, если своевременно их не разгладить, то появлялись подобные бугры - это был недостаток, а в этом случае - оригинально.


Нестандартный пол


Самые распространенные идеи пола - это ламинат, линолеум, дерево, плитка. Выбор не ограничивается магазином стройматериалов. Самые оригинальные идеи те, которые вы родили сами, приложив фантазию и собственное мастерство. Опять же для примера используем новостройки. Тернополь, как исторический центр Галиции и Подолии, очень богат национальными традициями. Было бы правильно воспользоваться ими и сделать глянцевый пол, как в Старом замке, который получится после трех или пяти слоев глянцевого лака. Эстетично если пол темного цвета, а мебель белая, тогда на глянце пола появятся эффектные блики.


Нетрадиционное необычное решение мозаика на полу. Он не будет очень холодным, если включать по необходимости теплый пол. Покрытие будет служить долго и, даже поменяв мебель, при изменениях стиля, индивидуальность интерьера останется.


Очень оригинально смотрится рисунок по трафарету - главное придумать композицию и узор, чтобы часть рисунка не оказалась под шкафом. Можно выделить отдельную функциональную зону.


Для неизбитого современного интерьера однотонный линолеум позволяет воплощать самые оригинальные идеи. Разные виды линолеума можно сочетать между собой путем склеивания. И при бюджетном варианте ремонта у вас получится завораживающий интерьер.

14-05-2014, 02:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.