» » Виды и характеристики обоев под покраску

Виды и характеристики обоев под покраску

Виды и характеристики обоев под покраскуОбои являются самым популярным покрытием в оформлении интерьера, и это  несмотря на то, что появляется всё больше технологий и способов отделки стен. 

Особую, главенствующую позицию занимают обои под покраску. Это обусловлено те, что их можно постоянно перекрашивать, и при этом они не будут терять свои свойства. По сути, обои под покраску - это ткань или бумага без рисунка, имеющая рельефную поверхность. Такие обои обычно покрываются дисперсионной краской. 

К этой группе обоев можно отнести следующие виды: 
  1. Бумажные. Имеют приичную толщину, поэтому подходят для неровной поверхности. Выдерживают многократное окрашивание, весьма водостойки. Клеятся встык, а краска наносится с помощью валика.
  2. Флизелиновые. Изготавливаются из отрезков волокна, которое не мнется. Далее, через трафарет наносится вспененный винил. Современные многофункциональные устройства позволяют изготавливать трафареты самостоятельно и именно с таким узором, который отлично впишется в интерьер жилья. Клеятся легко, потому что не растягиваются и не разбухают. Клей наносится на стены. При эксплуатации - износостойки, не боятся влажной уборки и многократной покраски.
  3. Стеклообои. Технология: состав стекловолокнистой нити из извести, кварца, доломита и соды соединяется с бумагой, в результате получается материал с красивым рельефом и орнаментом. Обои долговечны и стойки при уборке с помощью губки и щетки. Хорошо скрывают неровную поверхность. Стена предварительно покрывается акриловой или латексной грунтовкой. Используется для таких обоев акриловый или латексный клей.

16-07-2014, 23:29
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.