» » Какой должна быть спальная комната?

Какой должна быть спальная комната?

Какой должна быть спальная комната?Какой должна быть спальная комната?

По статистике каждый человек проводит в спальне треть своей жизни, именно поэтому к ее дизайну нужно отнестись с максимальным трепетом. Здоровый сон напрямую зависит от того, какой интерьер в помещении, а также от удобства кровати, матраса и много другого. Одним из главных моментов является выбор расположения данной комнаты в квартире. Опытные дизайнеры советуют отнести спальню как можно дальше от тех комнат, которыми человек чаще всего пользуется. Это может быть самая дальняя комната в квартире, а лучше ее разместить на втором этаже, если квартира имеет многоуровневую конструкцию.

Но даже если все это не получается сделать, то нужно соблюдать одно главное правило – спальная комната должна быть как можно дальше от кухни. Кроме того важно, чтобы рядом со спальней был санузел. А если есть возможность перепланировки квартиры, то туалет с ванной лучше сделать в смежном помещении со спальней. И еще один немаловажный момент, окна спальни должны выходить на восток, юг или юго-восток.

Делая ремонт в спальне, следует исходить из бюджета, а также модных тенденций. Но не стоит переусердствовать, то есть или сильно сэкономить, или наоборот – гнаться за инновационными материалами. Все, как говорится, должно быть в меру. Единственное, на чем не стоит экономить, это на удобстве сна. Потому, если есть возможность лучше приобрести итальянские матрасы, отличающиеся высочайшим качеством.

Отдельный вопрос – это выбор отделочных материалов. В первую очередь, нужно понимать, что все материалы должны быть качественными и экологически чистыми. Они не должны вызывать аллергических реакций у человека во время сна. В противном случае, сон никогда не будет здоровым, и человек не будет отдыхать в своей спальне.

В качестве напольного покрытия лучше всего выбирать паркет или ламинат. Не стоит стелить в спальне ковролин. Несмотря на то, что этот материал очень приятен на ощупь, он является сборщиком пыли и бактерий. Это может вызывать аллергическую реакцию у жильцов. Альтернативой этому станет наличие небольших ковриков, которые можно положить около кровати. Они и приятные, и красивые, и их легко снять, чтобы отвезти в химчистку.

В выборе обоев стоит руководствоваться тем правилом, что в спальне должно все отдыхать, даже глаза. Потому не стоит покупать ярких и броских рисунков. Лучше всего сделать стены в спальне однотонными или с ненавязчивым рисунком.
28-06-2014, 01:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.