» » Почему стоит остановить свой выбор на керамических блоках

Почему стоит остановить свой выбор на керамических блоках

Почему стоит остановить свой выбор на керамических блокахПочему стоит остановить свой выбор на керамических блоках

Кирпич долгие годы считался самым лучшим материалом для строительства домов. Но современные технологии позволяют производить новые материалы, которые превосходят кирпич по многим характеристикам. Одним из таких материалов является керамоблок.

Керамические блоки сочетают в себе высокие характеристики по энергосбережению и экологичности. Они великолепно справляются с задачей сохранения комфортной температуры в доме, при этом не содержат вредных добавок.

Данный строительный материал изготавливают из глины. Именно поэтому он абсолютно безвреден и для человека, и для окружающей среды. Он не впитывает влагу, поэтому стены остаются сухими в любую погоду и на них не появляется опасный грибок. А за счет пористой структуры он превосходно сохраняет температуру. В доме из керамических блоков холодной зимой будет тепло, а в жаркое лето прохладно. Многие жители домов из этого материала даже не устанавливают себе электрообогреватели и кондиционеры.

Строительство домов из керамоблоков позволяет экономить деньги. Теплоэффективность стены из керамических блоков в 38 сантиметров можно сравнить с кирпичной стеной, толщиной 102 сантиметра. Этот материал не надо дополнительно утеплять, а значит тратить на это свое время и деньги.

Керамоблок легкий, но прочный. За счет этого можно сэкономить на фундаменте и на транспортировке. А наличие стыковки «паз/гребень» позволяет не использовать строительную смесь в вертикальных швах.

Керамический блок шероховатый на ощупь. Благодаря этому, к нему очень легко прилипает штукатурка, и тратиться ее в полтора раза меньше, чем при работе с другими материалами.

Все эти характеристики позволяют экономить на строительстве. Собрать дом из керамоблоков можно в 2,5 раза быстрее, чем из кирпича. Это ускоряет работу каменщиков, а значит, платить за нее надо будет меньше.
24-05-2014, 01:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.