» » Особенности вывоза мусора со стройплощадок

Особенности вывоза мусора со стройплощадок

Стоит только оглянуться, и мы увидим, что количество новых строительств возле нас ежедневно растет. Нас окружают развалы строительного мусора - бетона, битого кирпича, арматуры, которые мешают нам не только свободно перемещаться, но и свободно дышать. Вывоз строительного мусора в Киеве, Москве и других городах и его утилизация является залогом нашего комфорта и здоровья.


Вывоз строительного мусора Киев

Как правило, вывоз мусора – это забота компаний-застройщиков. Но в большинстве случаев застройщики обращаются к услугам специализированных компаний по вывозу отходов, ведь это позволяет сэкономить время и деньги компании.


О вывозе мусора и чистоте строительных работ нужно подумать до начала строительства. На каждой стадии строительства возникает свой тип мусора, который требует быстрой уборки.


Стадия 1 – начало строительных работ. На этом этапе мусором выступают деревья, кусты, обломки старых построек и крупномасштабный мусор.


Стадия 2 – рытьё котлована под фундамент. Этот строительный процесс довольно сложно представить без больших объемов грунта, который также нельзя оставить на строительной площадке.


Стадия 3 - строительный процесс, который ежедневно загрязняет стройплощадку тоннами использованных строительных материалов – остатки труб, куски кабеля, доски, полиэтиленовые мешки из-под строительных смесей, а также пустые банки из-под красок.


Строительный мусор – довольно специфическая категория, неправильное обращение с которой может стать причиной не только ушибов, но и более серьезных повреждений. Поэтому особенно важно обратится к специалистам, которые «собаку съели» на вывозе мусора.


Как правило, компании, которые профессионально занимаются вывозом строительного мусора, имеют в своем арсенале специальную технику, которая позволяет увезти мусор с нанесением наименьшего ущерба для окружающей среды. Например, сбор мусора производится в специальные металлические контейнеры объемом от 8 до 20 м, которые по заполнении увозятся бункеровозами на специально оборудованный полигон для утилизации.


Также обязательно наличие лицензий и всех разрешающих документов на вывоз строительного мусора, что гарантирует легальность работы предприятия.

16-04-2014, 19:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.