» » Какие преимущества у дома из бруса?

Какие преимущества у дома из бруса?

Какие преимущества у дома из бруса?Какие преимущества у дома из бруса?

Каждый человек в какой-то мере мечтает иметь собственный дом. Приятно проснуться подальше от городской суеты, вдохнуть полной грудью свежий воздух пригорода. Это очень полезно, гораздо лучше, чем, открыв окно, ощущать запах выхлопных газов и слушать шум проезжающих машин. Конечно же, есть такие люди, которые категорически не приемлют жить вне города. Но и они с удовольствием бы хотели иметь дачу или загородный дом, чтобы не постоянно там жить, но иногда бывать там.

В настоящее время, когда автомобиль может за считанные минуты перевезти жителей пригорода в центр на рабочее место, вообще с проживанием в дачных поселках нет никаких проблем. Теперь основная проблема состоит в том, чтобы выбрать, из какого строительного материала будет строиться дом. На данный момент их выбор очень разнообразный, это может быть кирпич, шлакоблок, полистирол-бетон, ну и, конечно же, дерево.

Дерево – это материал, из которого испокон веков строили дома не только в Российском государстве, но и в других странах мира. Дома из дерева обладают высокими характеристиками, например, теплоизоляция, экологическая безопасность, а также прочность и надежность. Но самое главное, что дома из деревянного бруса дышат. Именно поэтому такой вид строительного материала за последнее время стал очень популярным.

Рынок не мог не отреагировать на это, вследствие чего появились самые разнообразные проекты домов из бруса. Человек, который хочет построить или приобрести дом из  бруса, может посмотреть разные варианты. При строительстве на пустом земельном участке могут быть учтены все пожелания заказчика, как в отношении интерьера, так и в отношении экстерьера. Строительство, при использовании современных технологий и инструментов, происходит очень быстро. Так что въехать в свой новый дом из бруса можно уже очень скоро.

Самое важное качество таких домов – это экологическая чистота материала, так как при изготовлении бруса не используется клей. А также это высокая энергетическая эффективность. Вследствие высокой теплоизоляции, значительно экономятся средства на обогрев помещения. При нынешних высоких ценах на газ и электрическую энергию, это будет очень выгодно. И пусть вначале ничего особенного не видно, то уже через несколько месяцев владелец заметит, насколько экономичным является содержание дома из бруса. А при правильном уходе такие дома имеют неограниченный срок эксплуатации.
8-04-2014, 01:20
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.