» » Как выбирать кровать в новой квартире?

Как выбирать кровать в новой квартире?

Как выбирать кровать в новой квартире?Как выбирать кровать в новой квартире?

Когда человек переезжает на новое место жительства – это всегда праздник. Зачастую переезжают в более большую и удобную квартиру. Часто это связано с пополнением в семействе, что требует расширения жилплощади. Абсолютно не важно, будет ли построена новая недвижимость или куплена у бывших владельцев, новое жилье придется благоустраивать. Причем самое пристальное внимание стоит уделить выбору интерьера в спальне.

Иногда бывает, что человек на новом месте не может уснуть, часто просыпается, ворочается, чувствует себя неуютно. Но это не всегда связано именно с местом, а порой бывает, что у него просто неудобная кровать или матрас. И если взрослые люди к этому менее восприимчивы, то ребенок чаще всего очень остро реагирует на плохую и неудобную кровать. А ведь зачастую в новой квартире, в которую переезжает семья, ребенку отводится свое личное пространство – своя комната.

Пытаясь отселить ребенка из своей спальни, нужно помнить самое главное правило – сон малыша должен быть крепким. Для этого нужно приобрести хорошую кровать и заказать качественные детские матрасы 70 на 170. Только в том случае, если кровать будет удобной и сон ребенка будет крепким, он скорее привыкнет к засыпанию на новом месте самостоятельно. А если кровать будет неудобной, то малыш долго ворочается и зовет своих родителей, не давая и им спокойно отдыхать после трудового дня.

Чтобы выбрать хорошую кровать, нужно помнить несколько важных моментов. Во-первых, конструкция должна быть жесткой, ножки не должны шататься и скрипеть. Во-вторых, материалы, из которых изготовлена кровать, должны быть натуральными и не содержать вредных веществ. Ну и, конечно же, на кровати должен быть хороший матрас. Если габариты нового жилья, приобретенного семьей, позволяют, то нужно ставить такую кровать, которая будет удобна. То есть, нужно брать ее как можно шире и длиннее. Ширины должно хватать, чтобы без проблем можно было переворачиваться во сне, не соприкасаясь с деталями кровати.

Как только будет подобрана качественная кровать, можно будет забыть о болящей на утро шее, или плохом настроении из-за недосыпания. Ну и естественно, нужно ухаживать за кроватью и матрасом. Это сможет значительно продлить их срок службы. Нельзя прыгать на кровати, нельзя сминать пружины матраса. Кроме этого нежелательно долгое время сидеть в одном месте на краю матраса. Если выполнять эти рекомендации, то кровать прослужит очень долго.
8-04-2014, 01:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.