» » Строительство новой школы в районе Академический Екатеринбурга

Строительство новой школы в районе Академический Екатеринбурга

Строительство новой школы в районе Академический Екатеринбурга

В Екатеринбурге, в районе Академический, началось строительство новой школы, которая рассчитана на 1857 мест. Уже в 2015 году, к началу учебного года, будет сдана первая очередь. А к учебному, 2016 году строительство школы должно быть полностью завершено. Такое обязательство взял на себя застройщик, объявив об этом на церемонии старта строительства учебного заведения.

В этом районе планируется большая жилая застройка. Помимо школы будет возведено 4 детских сада и 36 многоэтажных жилых дома. Денис Паслер, глава правительства, подчеркнул в своем выступлении, что район «Академический» развивается с очень высокими темпами. Только за последние полтора года были возведены три детских сада и одна школа. Но при этом, нехватка мест постоянно ощущается. Сейчас в районе имеется две школы, и две школы в соседних районах. При этом они переполнены на 30%.  Денис Паслер пообещал, что новая школа будет одной из самых современных учебных заведений не только по Екатеринбургу, но и во всей Российской Федерации.

В новых стенах будут находиться не только учебные классы, но и спортивное ядро. Им смогут пользоваться как учащиеся школы, так и все желающие из района. В новых помещениях будет сделан качественный ремонт, будет осуществлена установка межкомнатных дверей, закуплена вся необходимая мебель и оборудование.

Финансирование данного проекта происходит как их федерального бюджета, так и из регионального. Причем софинансирование будет происходить в равных долях. Общая стоимость всего проекта предварительно оценена в 1,5 миллиарда рублей.
8-03-2014, 14:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.