» » Какими бывают деревянные дома?

Какими бывают деревянные дома?

 Какими бывают деревянные дома?Какими бывают деревянные дома?

Наиболее правильным материалом для строительства загородных домов считается дерево. Оно сочетает в себе долговечность, прочность и чистоту. В деревянном доме всегда будет уютно, летом здесь прохладно, как в тенистом лесу. А зимой тепло, как на солнечной поляне, при этом не нужно прилагать особых усилий к утеплению. Дело в том, что дерево, как натуральный материал, само по себе является природным утеплителем.
 
Различается несколько различных вариантов деревянных домов – это дома из бруса, из оцилиндрованного бревна, срубы и каркасно-щитовые дома. Во всех вариантах используется натуральное дерево, которое может подвергаться дополнительной обработке. Для изготовления деревянных домов используется в большей степени хвойная древесина. Дело в том, что она более долговечная, менее подвержена порче вредителями. Но самое главное – это ровная форма, которая у хвойных деревьев от природы. Потому для их обработки не нужно тратить дополнительных усилий, а отходов практически нет совсем.
 
К тому же древесина, в отличие от камня, бетона, кирпича и других строительных материалов, может выдерживать гораздо больше циклов замерзания-оттаивания. Потому деревянные дома устоят даже в тех условиях, в которых другие строения разрушились бы.
 
Специалисты утверждают, что для строительства используются только определенные сорта дерева, заготовленного в особое время. Это, так называемая "зимняя древесина". То есть, деревья, которые были срублены морозной зимой. Такое дерево намного суше и гораздо чище, потому легко поддается механической и токарной обработке. Самостоятельно заниматься строительством деревянных домов очень сложно. Ведь нужно знать немало приемов, иметь особые навыки, чего нет у современных людей. Потому лучше обратиться за помощью к специалистам.
12-05-2014, 01:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.