DataLife Engine > Информация > Как без лишних проблем открыть строительную компанию?

Как без лишних проблем открыть строительную компанию?


20-07-2014, 12:50
Автор: Editor2
Как без лишних проблем открыть строительную компанию?При организации строительного бизнеса существует угроза "нарваться" на так называемые «подводные камни». Но спрос на услуги строительных компаний всегда останется высоким, а значит и рентабельность открываемой фирмы будет на высоте. Ведь кому-то нужно построить дом, обнести участок добротным кирпичным забором, или провести ремонт в квартире. И тогда люди начинают искать подрядчика для выполнения нужных работ, так как сами не в состоянии сделать все качественно и в короткие сроки.

Главная задача любой строительной компании – на должном уровне выполнить все пожелания клиента за оговоренную цену.

Первый этап – регистрация фирмы
Для того чтобы компания успешно прошла регистрацию в соответствующих органах, она должна иметь название, фактический адрес, уставной капитал, а также основателей и директора. Регистрацию можно пройти саммому, а можно доверить этот «бумажный» вопрос юридической конторе. За ее услуги придется заплатить около 3000 рублей. Прохождение процедуры регистрации предусматривает налоговый кодекс.

Выбор сферы деятельности. Строительство подразделяется на три вида:
  • гражданское;
  • промышленное;
  • дорожное.
Сначала необходимо определить для себя, в какой отрасли будет работать новая строительная фирма. Не стоит сразу брать огромные объекты, так как для их выполнения понадобится специальная техника и квалифицированный персонал. Лучше всего начинать с гражданского строительства – оказания ремонтных услуг населению и возведения домов, дач, саун и прочее.

Для того чтобы стать официальным объектом, надо получить разрешение на проектные и строительные работы. Это стоит недорого, но без таких документов не обойтись.

Техника и оборудование
Для начинающей строительной фирмы не обязательно иметь свою технику. Аренда – прекрасное решение этого вопроса. А при постоянном сотрудничестве с одной фирмой, можно рассчитывать на хорошие скидки.

Персонал
Для начала хватит и двух-трех универсальных сотрудников, которые уже имеют опыт в строительных работах. А по мере расширения бизнеса потихоньку увеличится и число работников.

Реклама
Куда в наше время без рекламы? Сарафанное радио – хорошая возможность заявить о себе. Также можно расклеить объявления о своих услугах и раздать листовки.


Вернуться назад