» » Как без лишних проблем открыть строительную компанию?

Как без лишних проблем открыть строительную компанию?

Как без лишних проблем открыть строительную компанию?При организации строительного бизнеса существует угроза "нарваться" на так называемые «подводные камни». Но спрос на услуги строительных компаний всегда останется высоким, а значит и рентабельность открываемой фирмы будет на высоте. Ведь кому-то нужно построить дом, обнести участок добротным кирпичным забором, или провести ремонт в квартире. И тогда люди начинают искать подрядчика для выполнения нужных работ, так как сами не в состоянии сделать все качественно и в короткие сроки.

Главная задача любой строительной компании – на должном уровне выполнить все пожелания клиента за оговоренную цену.

Первый этап – регистрация фирмы
Для того чтобы компания успешно прошла регистрацию в соответствующих органах, она должна иметь название, фактический адрес, уставной капитал, а также основателей и директора. Регистрацию можно пройти саммому, а можно доверить этот «бумажный» вопрос юридической конторе. За ее услуги придется заплатить около 3000 рублей. Прохождение процедуры регистрации предусматривает налоговый кодекс.

Выбор сферы деятельности. Строительство подразделяется на три вида:
  • гражданское;
  • промышленное;
  • дорожное.
Сначала необходимо определить для себя, в какой отрасли будет работать новая строительная фирма. Не стоит сразу брать огромные объекты, так как для их выполнения понадобится специальная техника и квалифицированный персонал. Лучше всего начинать с гражданского строительства – оказания ремонтных услуг населению и возведения домов, дач, саун и прочее.

Для того чтобы стать официальным объектом, надо получить разрешение на проектные и строительные работы. Это стоит недорого, но без таких документов не обойтись.

Техника и оборудование
Для начинающей строительной фирмы не обязательно иметь свою технику. Аренда – прекрасное решение этого вопроса. А при постоянном сотрудничестве с одной фирмой, можно рассчитывать на хорошие скидки.

Персонал
Для начала хватит и двух-трех универсальных сотрудников, которые уже имеют опыт в строительных работах. А по мере расширения бизнеса потихоньку увеличится и число работников.

Реклама
Куда в наше время без рекламы? Сарафанное радио – хорошая возможность заявить о себе. Также можно расклеить объявления о своих услугах и раздать листовки.

20-07-2014, 12:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.