DataLife Engine > Информация > Особенности ливневой канализационной системы

Особенности ливневой канализационной системы


4-12-2014, 23:21
Автор: Editor2
Частой проблемой для владельцев частного дома являются лужи, которые образуются после дождя на придомовой территории. Чтобы избежать подтопления жилого здания нужно соорудить ливневую канализацию. Такие конструкции реализует компания ЮНИЛОС в Санкт-Петербурге, сайт которой расположен по ссылке sbm-spb.ru.

Такую совокупность, как водопроводные трубы, фильтры, механизмы для отвода воды и называют дождевой канализацией. Кроме того, что она убирает воду с участка, ливневая канализация еще и осуществляет фильтрацию воды от загрязнителей при помощи специальных компонентов. Еще существует ряд дополнительных функций у такой системы. Так, например, можно поливать растения на участке, а поскольку ливневая система защищает здание от подтопления, то оно делается еще более прочным и долговечным. Также сохраняется целостность тротуара, дорожек, которые находятся в здании, вода не попадает в подвал, во дворе не образовываются лужи после дождя. 

Ливневая канализация может быть комбинированной, открытой и закрытой. Первая разновидность системы предназначена для большой территории. Открытая является дешевой и легкой. Это система желобов, расположенных на крыше, по которых и стекает вода. У закрытой системы устройство более сложное, и в него входят не только монтаж желобов, а и других необходимых элементов, в частности, труб и дождеприемников. 

Чтобы правильно обустроить открытую канализацию можно применять не только желоба, необходимо еще и предусмотреть водосточную систему. Не забывайте проводить профилактические чистки ливневой системы, которые нужно осуществлять не меньше, чем раз в год. Герметики должны быть проверенными, чтобы качество дождевой канализации было высоким. 

Основой в составе ливневой системы является водосток и дождеприемник. Для того, чтобы удалить осадки есть пескоуловители. В них попадает вода. Чтобы контролировать и очищать систему необходимо разместить несколько смотровых колодцев.


Вернуться назад