» » Особенности ливневой канализационной системы

Особенности ливневой канализационной системы

Частой проблемой для владельцев частного дома являются лужи, которые образуются после дождя на придомовой территории. Чтобы избежать подтопления жилого здания нужно соорудить ливневую канализацию. Такие конструкции реализует компания ЮНИЛОС в Санкт-Петербурге, сайт которой расположен по ссылке sbm-spb.ru.

Такую совокупность, как водопроводные трубы, фильтры, механизмы для отвода воды и называют дождевой канализацией. Кроме того, что она убирает воду с участка, ливневая канализация еще и осуществляет фильтрацию воды от загрязнителей при помощи специальных компонентов. Еще существует ряд дополнительных функций у такой системы. Так, например, можно поливать растения на участке, а поскольку ливневая система защищает здание от подтопления, то оно делается еще более прочным и долговечным. Также сохраняется целостность тротуара, дорожек, которые находятся в здании, вода не попадает в подвал, во дворе не образовываются лужи после дождя. 

Ливневая канализация может быть комбинированной, открытой и закрытой. Первая разновидность системы предназначена для большой территории. Открытая является дешевой и легкой. Это система желобов, расположенных на крыше, по которых и стекает вода. У закрытой системы устройство более сложное, и в него входят не только монтаж желобов, а и других необходимых элементов, в частности, труб и дождеприемников. 

Чтобы правильно обустроить открытую канализацию можно применять не только желоба, необходимо еще и предусмотреть водосточную систему. Не забывайте проводить профилактические чистки ливневой системы, которые нужно осуществлять не меньше, чем раз в год. Герметики должны быть проверенными, чтобы качество дождевой канализации было высоким. 

Основой в составе ливневой системы является водосток и дождеприемник. Для того, чтобы удалить осадки есть пескоуловители. В них попадает вода. Чтобы контролировать и очищать систему необходимо разместить несколько смотровых колодцев.

4-12-2014, 23:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.