DataLife Engine > Недвижимость > Как увеличить стоимость дома при продаже?

Как увеличить стоимость дома при продаже?


29-04-2015, 03:52
Автор: Editor2
Как увеличить стоимость дома при продаже?Наверно никто не будет продавать свой дом, не имея на это особых причин, особенно если в дом было вложено много времени, сил и средств. Как только мы выбираем прекрасное место, строим на нем дом, мы надеемся прожить в нем долгую жизнь, но всегда будет полезно знать, сколько сейчас стоит твой дом, даже если эта информация никак не пригодится. Да и любому человеку приятней жить в доме, который не только уютен, но и выглядит дорогостояще.

И вот, для того чтобы устроить свой дом более уютным и красивым, а вместе с тем в разы увеличить его стоимость, нужно провести некоторые мероприятия. Если дом довольно старый, то есть ему больше 20 лет, то воздействие различных факторов и время, наверняка успели значительно его повредить. Может внутри дом по-прежнему комфортный, но выглядит он уже не так презентабельно как прежде, да и на его отопление приходится тратиться гораздо сильнее. По мнению специалистов, самым лучшим способом улучшить внешний вид дома, а заодно и утеплить его можно при помощи штукатурной системы термоизоляции фасада. После проведения этих работ можно смело выставлять недвижимость объявления бесплатно.

Штукатурная система имеет многослойное строение, а значит, решает несколько задач одновременно. Внутренний слоя является теплоизоляционным, поэтому понижает теплоотдачу и как результат повышает срок службы всех несущих элементов. Армирующий слой придает всей системе прочность, а последний слой играет декоративную роль и защищает внутренние слои от влаги. Система способна прослужить более 25 лет, что позволяет забыть о ремонтных работах на долгое время. Внедрение фасадных технологий позволяет воплотить любые пожелания. Когда все работы с фасадом будут закончены, стоит обратить внимание на остекление. Ведь если у вас повсюду установлены старые деревянные рамы с одинарным стеклом, то никакие действия не помогут нормализовать локальный климат в доме. Замена старых окон, на пластиковые гарантированно избавит от сквозняков, холода и шума. При этом сразу же будет заметна экономия на отоплении, потому как теплопотери существенно сократятся. Расход за отопительный сезон может снизиться практически на 30%, следовательно, все вложения на замену окон вернутся буквально за пару лет.Использование пластиковых окон позволит расширить функции веранды. Так, если ее по большей части используют исключительно летом, с внедрением пластиковых окон ее можно будет использовать круглый год. А если еще и провести небольшое утепление, то веранду можно использовать в качестве дополнительной комнаты.


Вернуться назад