DataLife Engine > Информация > Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?

Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?


10-09-2015, 18:56
Автор: Sekotka

Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?Главное правило, которое необходимо соблюдать при ремонте жилья перед продажей – не тратьте больше, чем сможете окупить. Соблюдение баланса между качеством и стоимостью – довольно сложная задача. Если вы потратите на ремонт слишком мало денег – он будет выглядеть дешево; если вы вложите в него много средств – они пропадут зря, так и не окупившись. Приобретаете ли вы для обновления жилья двери в Люберцах, окна в Домодедово или ламинат в Красногорске – вам необходимо знать об основных правилах, которые помогут вам в подготовке недвижимости к продаже.


Не тратьте больше, чем можете компенсировать


Это кажется очевидным, но вы будете поражены, узнав как много людей расходуют на ремонт огромные суммы денег в доме, в котором они больше никогда не будут жить. Зачем тратить десятки тысяч на новый паркет, если он не прибавит жилью стоимости.


Кухне и ванной – приоритет при ремонте


Если перед вами стоит выбор: поклеить новые обои в комнатах или заменить сантехнику – отдавайте предпочтение второму варианту. Потенциальные покупатели в первую очередь обращают внимание на состояние кухни, туалета и ванной.


Ремонтируйте, а не заменяйте


Если паркетный пол скрипит и с него облез лак – вовсе необязательно полностью менять покрытие. Это неоправданные расходы. Достаточно укрепить его, отшлифовать и вскрыть свежим слоем лака. И тогда этот паркетный пол не только обретет первозданный вид, но и прослужит новым хозяевам еще 10-20 лет.


Краска творит чудеса


Современные лакокрасочные покрытия способны преобразить даже самое «убитое» жилье. Главное – хорошо подготовить поверхность перед их нанесением. Таким образом, вы сможете сделать эффектный косметический ремонт быстро и с минимальными вложениями.


Вернуться назад