» » Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?

Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?

Стоит ли делать ремонт жилья перед его продажей?Главное правило, которое необходимо соблюдать при ремонте жилья перед продажей – не тратьте больше, чем сможете окупить. Соблюдение баланса между качеством и стоимостью – довольно сложная задача. Если вы потратите на ремонт слишком мало денег – он будет выглядеть дешево; если вы вложите в него много средств – они пропадут зря, так и не окупившись. Приобретаете ли вы для обновления жилья двери в Люберцах, окна в Домодедово или ламинат в Красногорске – вам необходимо знать об основных правилах, которые помогут вам в подготовке недвижимости к продаже.


Не тратьте больше, чем можете компенсировать


Это кажется очевидным, но вы будете поражены, узнав как много людей расходуют на ремонт огромные суммы денег в доме, в котором они больше никогда не будут жить. Зачем тратить десятки тысяч на новый паркет, если он не прибавит жилью стоимости.


Кухне и ванной – приоритет при ремонте


Если перед вами стоит выбор: поклеить новые обои в комнатах или заменить сантехнику – отдавайте предпочтение второму варианту. Потенциальные покупатели в первую очередь обращают внимание на состояние кухни, туалета и ванной.


Ремонтируйте, а не заменяйте


Если паркетный пол скрипит и с него облез лак – вовсе необязательно полностью менять покрытие. Это неоправданные расходы. Достаточно укрепить его, отшлифовать и вскрыть свежим слоем лака. И тогда этот паркетный пол не только обретет первозданный вид, но и прослужит новым хозяевам еще 10-20 лет.


Краска творит чудеса


Современные лакокрасочные покрытия способны преобразить даже самое «убитое» жилье. Главное – хорошо подготовить поверхность перед их нанесением. Таким образом, вы сможете сделать эффектный косметический ремонт быстро и с минимальными вложениями.

10-09-2015, 18:56
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.