DataLife Engine > Информация > Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?

Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?


10-09-2015, 21:57
Автор: Petr
Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?

Каждый житель крупного города с удовольствием проведет выходные на даче. И чем дальше она будет расположена от города, тем лучше. Там и воздух чище, и тишина, о которой в большом мегаполисе можно только мечтать. Но возникает другая проблема: чем дальше дом находится от города, тем выше вероятность кражи личного имущества.

Злоумышленники легко могут дождаться, когда семья уедет после выходных в свою квартиру, и спокойно ворваться на частную собственность, зная, что никакого противодействия для них не будет. Хотя, это только в том случае, если загородный дом не оснащен современными системами безопасности. Если здесь имеется видеонаблюдение, а также система контроля доступа, то ворам здесь проход будет закрыт навсегда. Подробнее о системах безопасности можно узнать на сайте intelpol.com.ua.

Камеры располагаются по всей территории участка, а также непосредственно внутри дома. В этом случае все происходящее на участке фиксируется, потому злоумышленникам будет невозможно скрыться от правоохранителей. Помимо камер важным элементом является СКУД – система контроля и управления доступом.

С ее помощью можно контролировать открывание и закрывание всех дверей, ворот и калиток, имеющихся на участке. Это целый комплекс современного высокоточного оборудования. В него входит видеодомофон, с которым можно управлять замками на входных дверях дома и на калитке.

Он работает стандартным способом, то есть, сигнал от звонка подается на приемник. Человек может подойти и посмотреть на мониторе, кто находится у калитки. Если что-то непонятно, то можно снять трубку, и поговорить с посетителем. Только в том случае, если это не продавец ненужных товаров или другой нежеланный посетитель, можно нажать кнопку, и калитка откроется.

Сам же владелец сможет открыть замок при помощи магнитного ключа. Это значительно облегчит доступ в помещение. Причем открывается такой замок намного быстрее, чем обычный механический. Не нужно искать замочную скважину, а также вспоминать, в каком направлении следует проворачивать ключ.

Камеры видеонаблюдения, установленные на участке, могут оснащаться системой ночного видения. В этом случае запись будет происходить с высоким качеством даже в самое темное время суток. Соединяются камеры с дисковым накопителем, на котором сохраняются все видеозаписи. Потому при желании всегда можно просмотреть, что происходило в коттедже или на участке, когда владельцев здесь не было.

Вернуться назад