» » Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?

Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?

Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?Как обезопасить свое загородное имущество от злоумышленников?

Каждый житель крупного города с удовольствием проведет выходные на даче. И чем дальше она будет расположена от города, тем лучше. Там и воздух чище, и тишина, о которой в большом мегаполисе можно только мечтать. Но возникает другая проблема: чем дальше дом находится от города, тем выше вероятность кражи личного имущества.

Злоумышленники легко могут дождаться, когда семья уедет после выходных в свою квартиру, и спокойно ворваться на частную собственность, зная, что никакого противодействия для них не будет. Хотя, это только в том случае, если загородный дом не оснащен современными системами безопасности. Если здесь имеется видеонаблюдение, а также система контроля доступа, то ворам здесь проход будет закрыт навсегда. Подробнее о системах безопасности можно узнать на сайте intelpol.com.ua.

Камеры располагаются по всей территории участка, а также непосредственно внутри дома. В этом случае все происходящее на участке фиксируется, потому злоумышленникам будет невозможно скрыться от правоохранителей. Помимо камер важным элементом является СКУД – система контроля и управления доступом.

С ее помощью можно контролировать открывание и закрывание всех дверей, ворот и калиток, имеющихся на участке. Это целый комплекс современного высокоточного оборудования. В него входит видеодомофон, с которым можно управлять замками на входных дверях дома и на калитке.

Он работает стандартным способом, то есть, сигнал от звонка подается на приемник. Человек может подойти и посмотреть на мониторе, кто находится у калитки. Если что-то непонятно, то можно снять трубку, и поговорить с посетителем. Только в том случае, если это не продавец ненужных товаров или другой нежеланный посетитель, можно нажать кнопку, и калитка откроется.

Сам же владелец сможет открыть замок при помощи магнитного ключа. Это значительно облегчит доступ в помещение. Причем открывается такой замок намного быстрее, чем обычный механический. Не нужно искать замочную скважину, а также вспоминать, в каком направлении следует проворачивать ключ.

Камеры видеонаблюдения, установленные на участке, могут оснащаться системой ночного видения. В этом случае запись будет происходить с высоким качеством даже в самое темное время суток. Соединяются камеры с дисковым накопителем, на котором сохраняются все видеозаписи. Потому при желании всегда можно просмотреть, что происходило в коттедже или на участке, когда владельцев здесь не было.
10-09-2015, 21:57
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.