» » Видеодомофон от Фортер

Видеодомофон от Фортер

Видеодомофоны пользуются огромным спросом у пользователей, поскольку являются самым простым способом организации системы безопасности. Зачастую такая система состоит из:

Видеодомофон

  • вызывной панели, оборудованной видеокамерой и осуществляющей связь посетителей с теми, кто находится в помещении;
  • дисплея, устанавливаемого в самом помещении;
  • электрозамка, используемого для закрытия и открытия двери и удержания ее в закрытом положении.

Видеодомофон как простое переговорное устройство для многих уже стал историей. В настоящее время его часто используют, к примеру, как средство выхода в Интернет. Дисплеи этих устройств производятся или с наличием электронно-лучевой трубки, или на базе LCD-матрицы – жидкокристаллические мониторы. Использование последних предоставляет пользователю возможность управления системой без помощи клавиатуры.

Монтаж видеодомофона предполагает прокладку необходимых для передачи видеопотока сетей и монтаж дисплеев в помещении. Дисплеи могут быть и скрытые, но выносные дают значительно лучшее качество картинки.Цифровой видеодомофонСамым слабым звеном видеодомофонов считается оптика, для которой очень сложно создать требуемую защиту. Сложно также и заменить неисправную оптику, из-за чего современные камеры этих устройств чаще всего оборудуются объективами pinhole (миниатюрными). Наиболее надежно актам вандализма противостоят видеокамеры с глазком до 1 мм. Следует учитывать при этом, что маскировка объектива неизменно ведет к снижению угла обзора и снижению качества изображения.

Многие производители, стремясь наиболее надежно защитить видеокамеры, используют поликарбонат в изготовлении  линз. Это создает некоторые преимущества таким устройствам, ведь поликарбонат устойчив к огню и разрушению, благодаря своей эластичности. Что касается недостатков, то поликарбонатные линзы при поджоге вспениваются, легко поддаются механическому повреждению, что ведет к снижению качества съемки.

Беспроводное видеонаблюдение. Беспроводные камеры и регистраторВсе чаще в последнее время наблюдается организация системы безопасности на основе видеодомофона на уровне этажей. Это поспособствовало выходу на рынок дисплеев, могущих воспроизводить изображение с нескольких камер видеонаблюдения.  Увеличение числа одновременно подключенных кс одному видеодисплею каналов – это уже четко наметившаяся тенденция. У современных мониторов часто имеется блок конвейерной памяти. Если раньше на дисплей выводилось до четырех изображений, то, вследствие постепенного увеличения их количества, сегодня это число достигло 32 картинок. Добавок к этому они имеют штамп времени и даты.

Самым актуальным вопросом для изготовителей сегодня является оцифровка сигналов аудио и видео, чтобы создать все условия для обработки информации. Цифровой видеодомофон может воспроизводить на дисплее до 32 видеороликов в отличном качестве, сохраняя их в памяти видеодомофона.

Одним из самых главных условий, выдвигаемых к видеодомофонам, является антивандальная устойчивость их наружных элементов. В этом плане преимущества у технологии литья. Кроме того, у домофонов должны иметься электронные элементы, позволяющие использовать устройства при широком диапазоне температур. Это достигается за счет систем внутреннего подогрева и водоотвода.

10-05-2015, 02:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.