» » Монтаж фальшпола своими руками

Монтаж фальшпола своими руками

Монтаж фальшпола своими рукамиНадоели тянущиеся от стола к столу провода, системы кабелей? Которые не только не придают эстетического вида вашему офису, но и влияют на повышение риска травматизма, как от поражения током, так и в результате падений. Выход есть! И имя этому выходу «Фальшпол»! «Фальшпол» - система регулируемых полов- наличие пустого пространства между полом и половым покрытием в которое помещают не только сетевые коммуникации, но и водопроводные и вентиляционные системы.

Для монтажа «Фальшпола» используют разнообразный материал. Однако, из первоочередных является гипсоволоконная плита.

Технология изготовления и материал, использующийся при производстве гипсоволоконных плит, оказывает благоприятное влияние на здоровье человека. Звукозащита и тугоплавкость – не менее важные свойства, играющие роль в выборе материала. Большое значение имеет тот факт, что этот материал прост в работе и практически не подвержен деформации при эксплуатации.

Техника монтажа плит:
Сначала на поверхность пола, не зависимо из чего он сделан, при помощи клея фиксируют опоры для плит, которые, в свою очередь, будут регулироваться по высоте. Для дополнительной звукоизоляции используют прослойку из пробки. Чтобы избежать чрезмерной нагрузки на плиты, производят дополнительное скрепление опор-ножек посредством стрингеров. При этом, в первую очередь, производят монтаж опор, во вторую - плитки. Сами плиты укладывают по принципу вагонки. Места контактов двух плит скрепляют клеем, тем самым, создавая единость пола. После укладки плитки, сверху можно применять другие виды покрытия (линолеум, ковролин и пр.).

Под «Фальшполом» можно размещать все современные технологии коммуникаций. Для удобства работы с коммуникациями используют сервисные люки, обычно расположенных в местах соединений систем. Можно установить выхода к кабелям для офисного оборудования (сеть, интернет и пр.). Заранее установите и проверьте работоспособность всех узлов.

Разумеется, можно делать не только монолитный монтаж пола, но и комбинированный, где этого требуют коммуникации (например, в коридоре, где чаще всего проходят множество проводов и кабелей).
25-07-2014, 13:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.