» » Преимущества использования красок на основе силиконовых смол

Преимущества использования красок на основе силиконовых смол

Преимущества использования красок на основе силиконовых смолПреимущества использования красок на основе силиконовых смол

Завершающим этапом любых строительных работ является отделка поверхности декоративными материалами. В последнее время все чаще вместо сложных действий по отделке фасадов сайдингом, панелями и облицовочным кирпичом, люди стали использовать краску. Она создает плотный слой, который придает зданию оригинальный внешний вид и защищает его от разрушений. К тому же с помощью краски можно создавать стены любых цветов или делать на них рисунки.

Строительные краски содержат в своем составе красящий пигмент, наполнитель и связующее вещество. От качества последнего зависят механические свойства краски. Связующее звено может быть создано на водной основе, неводной и водно-дисперсионной. Многие строители рекомендуют приобретать отделочные материалы фирмы Капарол, так как они обладают высоким качеством.

За счет постоянного совершенствования технологий изготовления, составы красок стали безвредными для здоровья человека, поэтому их стали часто использовать для отделки стен в жилых и офисных помещениях. По информации этого сайта, краски для внутренних отделочных работ подразделяются на известковые, силикатные, дисперсионные, клеевые и казеиновые.

Самым современным отделочным покрытием считается краска на основе силиконовых смол. Она объединяет в себя все преимущества дисперсионных и силикатных составов. Основой является органическое соединение – кремний, а в качестве связующего элемента применяются силиконовые синтетические смолы.

Такая краска долгое время сохраняет свой вид, не осыпается и не бледнеет. Сквозь нее прекрасно проходит воздух, в то же время она является преградой для вредных веществ. Силиконовые смолы не боятся перепадов температур, поэтому они не начинают подтекать при жаре и трескаться на морозе.
Стену, обработанную силиконовой краской, легко содержать в чистом виде. Водоотталкивающие свойства не позволяют грязи въедаться в материал, а поверхностную грязь можно легко устранить.

Купить краску Капарол Капасилан на основе силиконовой смолы в каталоге продукции Caparol можно для любых типов минеральных оснований. Она прекрасно уживается с латексными красками и силикатными покрытиями. С ее помощью можно закрывать трещины, ширина которых в основании достигает 2 миллиметров. А работать с этим типом краски может даже непрофессионал, к тому же она не агрессивна и не требует соблюдения серьезных мер предосторожности.
26-08-2014, 12:56
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.