» » Лаки по дереву для наружных и внутренних работ

Лаки по дереву для наружных и внутренних работ

Лаки по дереву для наружных и внутренних работПри посещении специализированных магазинов, наткнувшись взглядом целые стопы бутылок и банок из под красок и лаков, невольно начинаешь задаваться вопросом – как же из всего этого разнообразия подобрать идеальный вариант для окрашивания той или иной поверхности. При выборе смеси для покраски деревянных изделий нужно быть особенно внимательным – то, что станет отличны средстом для окрашивания забора, может совсем не годитья для покраски пола. Важно запомнить – при выборе лака или краски для дерева, в первую очередь, стоит обращать внимание на рекомендуемые заводом изготовителем типы поверхностей. 
Все поверхности делятся на две категории – внутренние и наружние. Таким образом, лак для наружных работ станет отличным помощником при облгораживание дачной территории. Например, таким лаком можно покрасить скамейку, уютную деревянную беседку, крыльцо и даже ступеньки. Лаки для наружных работ хороши тем, что имеют повышенную износоустойчивость – им не страшны ни влага, ни палящие солнце, ни гололёд. На современном рынке в достаточно широком ассортименте предсатвлены лаки с добвлением антисептика. Это вполне оправданная мера, ведь, как известно, древесиана поддаётся гниению и поче. Антисептик защитит изделие от их разлагающего влияния.
Лаки и краски по дереву для внутренних работ, как правило, стоят гораздо меньше, но и не снабжены таким «арсеналом» привлекательных качест! Самыми доступными лаками считаются модели на основе олифы. Окрашенная таким лаком поверхность будет иметь желтоватый оттенок. 
16-08-2014, 00:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.