+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиУкраинцев на год освободили от налога на недвижимость

Украинцев на год освободили от налога на недвижимость

Дата публикации: 25.10.2013 15:52

Министерство доходов до 2014 году будет создавать базу плательщиков налога на объекты недвижимого имущества.

Такие изменения были закреплены законопроектом "О внесении изменений в статью 265 Налогового кодекса Украины относительно объектов жилой недвижимости" принятым Верховной Радой. За принятие этого законопроекта проголосовал 241 депутат.

В частности, в документе предусматривается то, что в текущем году, украинцы не будут выплачивать налог на недвижимое имущество.

В тексте законопроекта говорится, что государственная налоговая служба не будет начислять налог на имущество, которое отличается от участка земли физическим лицам. Физические лица данный налог выплачивать не будут.

В тоже время законопроект предусматривает, что до 1 декабря текущего года Министерство доходов сформирует базу плательщиков налога на имущество, которое отличается от земельного участка, для того чтобы поставить их на учет.

Для составления реестра до 1 июля органы Миндохода должны отослать владельцам недвижимости сообщения по месту регистрации или жительства, для того чтобы сверить число объектов жилой недвижимости, которые находятся в собственности граждан. Кроме того проверке подлежит и размер площади данных объектов.

Владельцы недвижимости, в том случае если они не согласны с информацией из Миндохода могут проверить данные на основании оригинальных документов, которые подтверждают право владения объектами недвижимости. Согласно проекту закона, сверить данные можно до 31 декабря текущего года.

Интересные новости:

1. Будут ли контролировать землю в Ивано-Франковсе

2. Жительница города Луцка страдает от произвола соседей, ЖЭК бездействует

3. Депутаты Волынского совета не знают, сколько денег выделить на реконструкцию «Лесной песни»

4. Территория «Аэропорта Львов- 2» разворовывается

5. В центре Львова археологи исследуют подземные участки

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: